7 рецептов горячих напитков для детей

Как здорово, что наши авторы могут делится своим опытом! Сколько полезного и важного можно узнать. Например, сегодня публикуем подборку рецептов горячих напитков для детей (и не только) от Анастасии Поздяковой. Берите на заметку для зимы!

Вот и наступила зима – время холодов, простуд и авитаминоза. Что поможет встретить зиму во всеоружии? Чашка горячего чая с витаминными добавками – самый простой способ повысить иммунитет и сопротивляемость организма. Предлагаю несколько рецептов горячих полезных напитков, которые легко и с удовольствием готовлю дома для всей семьи.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

7 моих рецептов зимних горячих напитков

1. Ромашковый чай – это простой напиток, который разрешен малышам уже с 7 месяцев. На стакан кипятка понадобится чайная ложка цветов. Ромашку заливаем и настаиваем примерно 8-10 минут под крышкой. Чай необходимо процедить. Можно добавить мёд по вкусу, если ни у кого нет аллергии. Ромашковый чай обладает успокаивающим эффектом, поможет разыгравшимся детям быстрее заснуть. Ромашка стимулирует иммунитет, помогает пищеварению и убивает вредные бактерии.

2.Мятный чай хорош для профилактики простуды и повышения аппетита. Я в такой чай добавляю облепиху. Сначала в блендере измельчаем ягоды с водой, примерно 100 г ягод на 500 мл воды. В чайник для заварки отправляются ягоды, чёрный чай, пара веточек свежей мяты, немного мёда и кипятка. Вкусный ароматный чай готов!

3.Фруктовый чай. В заварочный чайник кубиками нарезаем фрукты – яблоко, грушу, апельсин, дольку лимона. Добавляем ванильный сироп или сахар, палочку корицы, если нет аллергии. Фруктовую смесь заливаем горячей водой и настаиваем 10 минут. Благодаря тому, что фрукты мы не кипятим, а настаиваем, витамины в них сохраняются.

4.Ягодный морс – лучший сезонный напиток, помогающий противостоять инфекциям и простуде. Клюкву, смородину или бруснику заливаем водой, добавляем сахар и доводим до кипения.

Маленький секрет: чтобы напиток не получился слишком кислым, добавляем соль! Немного соли на кончике ножа сделает кислый вкус более мягким.

5.Компот из сухофруктов – классический осенне-зимний напиток для детей. Можно купить готовую компотную смесь, а можно самостоятельно смешивать и менять пропорции и состав сушеных ягод и фруктов.

6.Кисель – можно приготовить из замороженных ягод, варенья, сиропа. Рецепт самый обычный: в кастрюльке в небольшом количестве холодной воды растворяем крахмал, сахар, добавляем ягоды. Полученную смесь заливаем горячей водой и доводим до кипения, постоянно помешивая. Чтобы кисель был максимально полезным, перед подачей в него можно добавить свежевыжатый сок.

7.Несмотря на похолодание, прогулки с детьми никто не отменял. Чтобы получать удовольствие от прогулок, в холодное время года нам нужна тёплая одежда и вкусный напиток в термосе. Для прогулок я готовлю многокомпонентные чаи. Обязательно включаю в них шиповник. Это абсолютный чемпион по содержанию витамина С. В термос нужно положить листья смородины, малины по 3-5 штук, можно добавить свежих или замороженных ягод, столовую ложку сушеных плодов шиповника, веточку мяты. Залить компоненты кипящей водой и дать настояться.

Семейная прогулка по лесу с таким чаем и домашней выпечкой превращается в небольшой пикник и приключение.

Попробуйте приготовить эти вкусные витаминные напитки. Уверена, что детям они обязательно понравятся!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Может быть, кто-то поделится своим фирменным рецептом в комментариях?

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались