Из «ведьмы» в счастливую маму

Она была звездой в школе, мечтала стать женой олигарха. А вышла замуж за простого парня и родила троих детей. Своей историей поделилась наш автор Екатерина Мигович.

« Ведьма» – именно так меня называли завистницы и подруги. Я относилась к категории девушек, которые едят всё подряд, когда хотят и не толстеют. Часто слышала по этому поводу разговоры и видела завистливые взгляды.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
А мне приходилось одевать по несколько колготок, чтобы ноги казались не такими худыми. Многие думали, что я накачала силиконом губы. Сначала мне было обидно это слышать, пыталась доказать обратное. Но люди-то лучше знают! Поэтому отбросила обиды и объяснения. Помню, что всегда была в центре внимания. И, конечно же, в планах было выйти замуж за олигарха и ни в чём себе не отказывать.

Но судьба-злодейка распорядилась совсем по-другому. Я влюбилась в простого работящего парня. Он был самым обыкновенным, но внутренний голос мне подсказал: это самый лучший мужчина, хороший семьянин и самый лучший отец. И в этом я не ошиблась.

Без осуждения не обошлось. Всех удивлял тот факт, что «звезда школы» вышла замуж за парня без особых перспектив. Честно говоря, мои родители тоже не поддержали моё решение, отговаривали. «Сердцу не прикажешь», – отвечала я. И всем назло вышла замуж за любимого, а не за богатого.

Вскоре появился наш первенец. Мужа повысили в должности, нам пришлось переехать в другой город. Тут я поняла, как же трудно жить в чужом городе без родителей, близких людей и друзей. Но мы ни на минуту не позволяли себе думать о том, чтобы попросить помощи. Родили двух сыновей и дочку. И, возможно, это ещё не точка.

Материнство – это большой труд. Бессонные ночи, бесконечное беспокойство, усталость, слёзы, синяки под глазами... Это далеко не полный список того, что ждёт молодых мам. Детям всегда нужно перекусить, их надо переодеть, дать им другую игрушку, включить другой мультик, вытереть сопли, обнять, рассказать сказку, поцеловать…

Бывали дни, которые, казалось, никогда не закончатся. Стирка, глажка, уборка… Каждый день одно и то же. Из развлечений – поход в супермаркет за продуктами и прогулка с детьми на площадке. Нет возможности расслабиться, посвятить время себе. Даже нет лишних десяти минут, чтобы просто полежать в горячей ванне и не думать ни о чём.

Кстати, к счастью подруг, к категории «ведьм» я теперь не отношусь. После первых родов со мной осталось 12 лишних килограммов, и теперь моя жизнь – это борьба за стройную фигуру. Диеты и фитнес – мои вечные спутники.

Мне 30 лет. У меня есть морщинки, трое детей, нет пресса, у меня может выпирать живот, я пока не накачала попу и лифчик ношу только с пуш-ап. Я неидеальная, но, поверьте, это не главное в жизни. Я сейчас счастлива. У меня прекрасный муж и замечательные дети, и моя любовь к ним безгранична.

Дети – это сладкие щёчки, тёплые ладошки, смех, радость, розовые пяточки, которые ещё умещаются в ладонь. Я радуюсь их успехам – первому шажочку, слову, их объятьям. В такие моменты чувствую себя супер-мамой, которой всё по плечу.

Каждый день мы обязательно завтракаем всей семьей на нашей большой кухне. Детский смех заряжает нас с мужем позитивом. Свой день я начинаю с благодарности – благодарности за то, что имею. Я нужна детям. Не кто-то другой – им нужна их мама. Для них я всегда самая-самая.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Понравилась история? Поделитесь в комментариях!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались