Как написать письмо Деду Морозу

А ваш малыш уже написал письмо Деду Морозу со своими самыми заветными желаниями? Если нет, то рассказываем, как это сделать и даём адрес настоящего новогоднего волшебника

Декабрь – это самый волшебный месяц в году. Все находятся в предвкушении праздников, особенно дети. Малыши ждут волшебную ночь, украшают дом, наряжают ёлку, с любовью готовят подарки для самых близких. Существует множество новогодних традиций, одна из которых – писать письма Деду Морозу. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Сделать этот ритуал традицией в своей семье могут только взрослые. Ведь написать настоящее письмо маленькому ребёнку не под силу. 

Для начала стоит просто побеседовать о содержании письма. Написание писем – особое искусство, которое сейчас, к сожалению, исчезает, заменяется короткими сообщениями или телефонными разговорами. Так вот, нужно рассказать ребёнку, что не стоит Деду Морозу просто отправлять список своих желаний. В первую очередь нужно поприветствовать волшебника, поздравить с праздниками, можно нарисовать рисунок или рассказать о своей семье. 

Иногда у детей желания не всегда совпадают с возможностями родителей. Именно такую ситуацию тоже можно решить написанием письма Деду Морозу. Скажите малышу, что в своём послании можно написать только самое-самое сокровенное желание. Дедушка Мороз приложит все свои волшебные силы для его исполнения, пусть даже не сразу, но очень постарается исполнить. А так как детей и желаний очень много, то волшебных сил не всегда хватает, ведь всё-таки он уже старенький. Но про тебя ни за что не забудет – пока подарит игрушку, книжку, и подкопит волшебство для исполнения заветного желания.

Таким образом родители убивают двух зайцев: узнают нужный подарок и, если с подарком не получается, мягко готовят ребёнка увидеть под ёлкой что-то другое.  Написание письма с малышом, не умеющим писать, – процесс, требующий терпения. Родители, не забывайте, что это предвкушение чуда, волшебства. Не мешайте детям высказаться, не требуйте писать правильно или красиво. Можно на своём листе показывать, как пишутся нужные буквы, а ребёнок будет их повторять уже в письме.

Мы с сыном своё первое письмо Деду Морозу писали именно так. Я писала на листочке те буквы, которые ребёнок не знал, а он копировал. Бумагу выбрали не белую, а цветную – бледно-голубую, и писали цветными ручками – каждую букву своим цветом. На это важное дело мы потратили около часа. И оно того стоило!

Во-первых, мы отлично провели время вместе, подучили буквы, потренировали руку, пофантазировали. Во-вторых, я узнала, какой подарок действительно ждёт мой сын. Но самое удивительное – это держать в руках первое письмо своего ребёнка: там смешные буквы, кривые строчки, ошибки, но оно очень милое, искреннее и трогательное.

Доверьте малышу самостоятельно сложить своё послание в конверт и запечатать. Адрес лучше написать взрослому. Не поленитесь вместе отыскать почтовый ящик и пусть ребёнок сам опустит конверт в узкую щёлочку ящика. Они ещё любят посмотреть туда, прищурив глазки.

Если вы собираетесь действительно его отправить, вот адрес: 162340, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

А если хочется сохранить письмо на память, то придумайте место, куда положить его, чтобы Дед Мороз забрал. У нас это морозилка. Холодильник – самое холодное место в доме, и оттуда Дедушка Мороз его точно заберёт и прочитает. Вечером заветный конвертик отправляется в морозилку, а утром с таким удивлением и восторгом обнаруживается его исчезновение. 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Кстати, если письмо действительно отправить по указанному выше адресу, то ответ придёт. Это будет стандартный и для всех одинаковый, но всё же ответ от великоустюжского волшебника – настоящего Деда Мороза.
Дарите сказку детям, готовьтесь вместе к праздникам, создавайте свои семейные новогодние традиции. Ведь только дети так искренне верят в чудо и волшебство!

А вы написали письмо Деду Морозу? 
Поделитесь в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
К
Катя Лаюрова
10.01.2024
Здравствуйте дорогой дедушка мароз меня зовут катюша я маму слушала весь год хорошо себя вела я хачу раскраски книги антистрес акварели книги цветы прилода карандаши акварель художник карандаши звезда книги читать я вас жду дедушка мароз я хачу вас у видить приходите камне 14 января старый новый год я вас поздравляю сновым годам рождеством 2024 годам желаю вам здоровья и всего самого хорошего вам мой стих мишка мишка лижибока спал он долго и глубоко целую зимушку проспал и на ёлку не попал и на санках не катался и снежками не кидался все бы мишеньке храпеть ах ты мишенька мидведь мой адрес лянгасова 69 а квартира 76 я рай он одженикидавский дом 69а а город Пермь 4 подъезд этаж 4 Пермский край г Пермь ул лянгасова 69 а квартира 76 я рай он одженикидавский дом 69а а город Пермь 4 подъезд этаж 4 корп 76 кв досвидания
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались