Как я изобрела чудо-тарелку для малышей

Наш блог – площадка для родителей, на которой они могут делиться советами, опытом, переживаниями, а ещё лайфхаками, способными облегчить жизнь мамы. Алина Фарсланова делится одной такой полезной находкой.

Профессия «мама» – сложная и важная. На плечи женщины ложится много обязанностей. Это работа 24 часа в сутки, тут нет нормированного распорядка дня. Есть маленький и горячо любимый «тренер», который превращает жизнь молодой мамы в марафон под названием «Успеть за 5 минут». Из своего личного опыта могу сказать, что быть мамой это приятно и непросто одновременно, а быть мамой двоих и вот-вот уже почти троих детей – бесценно. Трудно быть мамой, когда нет помощи, когда нет бытовой техники и различных изобретений, которые существенно облегчают жизнь мамы.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Когда родился первый ребёнок, я позвонила маме с просьбой помочь мне. Тогда она начала рассказывать, как ей было тяжело с двумя детьми-погодками, ведь в то время у неё не было ни стиральной машинки, ни посудомоечной. Да чего уж там – даже водопровода не было! Она ходила к колонке, набирала воду, чтоб вымыть нас с братом, постирать, помыть посуду, приготовить завтрак, обед и ужин. Летом её ждала работа на огороде, а зимой нужно было топить буржуйку в доме. И она никогда не жаловалась никому, всегда справлялась сама.

После этого разговора я положила трубку, обидевшись. Чуть погодя мне пришло осознание того, что я уже не ребёнок, я мама и сама в ответе за свою семью. Жизнь уже не станет такой беззаботной, как раньше.

Я закинула стирку в машинку, взяла в руки пылесос, заложила мясо в мультиварку, усадила сына в кресло-качалку и, как пчёлка, начала «шуршать» по дому. Всё же в наше время мы имеем столько возможностей, о которых наши родители могли только мечтать! Мои дети в раннем детстве были совсем неусидчивые. Дома было всё вверх дном. Пока я прибираю в одной комнате, в другой творится хаос. С тех пор мультик про маму-обезьяну и её детёнышей меня совсем не веселил.

В каждом маленьком ребёнке
И мальчишке, и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать,
Всё хватать, ногами дрыгать,
А иначе он взорвётся, трах-бабах -
И нет его!

Эта песня точно про моих малышей. Когда мы садились кушать, дети всё время что-то переворачивали и проливали. А самое главное – они активно изучали закон всемирного притяжения: бросали всё, что попадало в их маленькие ручонки и кидали на пол, с интересом наблюдая, как приземляется брошенная еда, ложка и вообще всё, до чего они смогли дотянуться. Особенно им нравилось смотреть, как падает на пол пюре или каша. Она так здорово хлюпает при приземлении, а брызги разлетаются по полу и стенам. Вот только мне эти «опыты» юных исследователей усложняли жизнь и портили настроение. Вместо положенного отдыха время было потрачено на отмывание всей кухни и купание двух измазанных по уши малышей.

Чтобы помочь мне, подруга подарила нам тарелки с присосками. Благодаря присоске, происходит чудо – тарелка не скользит по столу. Оказалось, такую посуду удобно использовать в поезде или машине.

Приобретение навыков аккуратного приёма пищи – дело небыстрое. Поэтому на днях я купила ещё одну новую тарелочку, называю её «тарелка-неваляшка». Внутренняя часть тарелки вертится на 360 градусов. Открытая сторона всегда вверху, поэтому еда всегда остаётся в тарелке. Очень полезное изобретение. Дети крутят эту мисочку, для них она как игрушка, а для меня это минимум 15-20 минут свободного времени, которое я трачу на мытьё посуды после трапезы.

Несмотря удобство этой тарелки-неваляшки, мы решили, что всё же этой чудо-чашке не хватает присоски, чтобы она была на 100% непроливайкой. Мы с супругом родились в 90-х, и программа «Пока все дома» с рубрикой «Очумелые ручки» до сих пор сидит у нас в голове. Поэтому мы собрали из двух тарелок одну – удобную и функциональную. Возьмите на заметку такой лайфхак.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Как вам идея? Поделитесь в комментариях!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались