Любовь творит чудеса

Страшная автомобильная авария, в которую Айвилина Булышева попала со своим грудным сыном, разделила её жизнь на «до» и «после».

Мне было 18, когда я узнала, что беременна. Мысли в голове, не давали покоя. Ребёнок с ребёнком внутри. В 19 лет я уже стала мамой. С гордостью и детской хвастливостью рассказывала о каждом достижении моего сына. А рассказывать было о чём, потому что ребёнок опережал развитие, в месяц уже держал головку. Сынок был сильным и упитанным малышом.

До сих пор не знаю, почему произошло то страшное событие в 2017 году. Это была судьба или испытание? Или виной моя хвастливость? Хотя не стоит гадать. Раз так случилось, значит, должно было.

Малышу было 4,5 месяца, когда к нам на встречную полосу выехал выпивший водитель. Остальное помню в сумраке воспоминаний. Вот я вижу его вздох и то, как он отключается. Вижу ревущую женщину, кучу людей и слышу звуки сирены скорой помощи. А вот мы уже в приёмном покое. Помню эти перепуганные глаза вокруг и крики: «Ребёнок тяжёлый, нужна реанимация!».

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Только в этот момент приходит осознание происходящего. Я бегу за сыном и прошу остаться рядом, а меня оттаскивают оттуда, словно побитую собачонку. Силы покидают меня, и я оседаю на руках медицинского персонала.

В шоковом состоянии я не поняла, что у меня были сломаны рука и нога, голова разбита, вся одежда в крови. И вот я уже в инвалидной коляске сижу и жду. Просто жду. Каждая мать поймёт это состояние безысходности, когда где-то там твой ребёнок борется со смертью, а ты ничего не можешь сделать, кроме как молиться, ждать и верить в чудо. Врачи реанимации разводили руками: ребёнок вошёл в кому, шансы на выход из неё ничтожно малы. Доживёт ли он до утра? На что был ответ: 98% - нет.

Но он дожил и до завтра, и до послезавтра. И жил последующие 11 дней реанимации. Я перешагивала через себя, через этот страх и мчалась к нему, в больницу, где каждая новость была не лучше другой. Мне сообщили: отёк мозга не спадает, температура под 40° и судороги. Молитесь, ведь ваш ребёнок в крайне тяжёлом состоянии. Знаете, меня даже не пускали в реанимацию. Пусть родственники заходят, но только не мать.

И я снова, как птица, билась об клетку, чтобы меня пустили. А когда добилась своего, то вдруг страшно запаниковала, но вовремя взяв себя в руки, пообещала не плакать и сделать всё возможное и невозможное, чтобы сын пришёл в себя.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Я помню, как зашла туда, а он лежит такой маленький, весь в проводах, цвет его тела сливается с белой простыней, а пухленькая ручка горит так, будто вот-вот вспыхнет. Я плакала, слёзы предательски текли по моим щекам, и я судорожно вытирала их. Машинально стёрла слезу и с его щеки. На следующее утро мне позвонили и сказали, что малыш пришёл в себя, и его переводят в палату. С улыбкой вспоминаю, как с загипсованной рукой и прихрамывая я вошла в палату и начала бороться за здоровье сына.

Мы боролись и учились жить заново. Пришлось восстанавливать все рефлексы. И «порвать» кучу бумажек с диагнозами, в которых говорилось, что мой сын останется овощем, что годы реабилитации ничего не принесут. Но материнская любовь творит чудеса. Доказано мной. Вот он, мой сынок, моя гордость:

Напишите что-то хорошее нашему автору и её сыну!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались