Мы с мужем долго думали, как отметить первый день рождения нашей доченьки Варвары. Одно знали точно: в квартире отмечать не будем. Был у нас уже такой опыт, когда её крестили. Лето, жара, духота, много народу — даже для взрослых это было тяжело, что уж говорить про малышей.

В итоге мы решили с родственниками отметить на природе, а мамочек с детками позвать домой. Я и мои близкие подруги родили в один год, поэтому наши малыши примерно одного возраста. Я очень рада, что смогла собрать всех своих подруг и пообщаться обо всём на свете. Организация праздника им понравилась: были и беседы за чаем с тортом, и развлечения для малышей. Для деток поставили в комнате бассейн, чтобы им не было жарко. Они плескались, визжали, радовались. А мамочки вдоволь насмеялись, глядя на них.

С родственниками собрались на природе, поскольку для большого количества гостей нужна была вместительная беседка. Выбирая зону отдыха, в первую очередь, обращали внимание на наличие детской площадки, беседки и безопасного берега. И мы нашли отличное местечко! В этот день накупались и взрослые, и дети. В детском бассейне они не очень-то хотели купаться, их всё тянуло в озеро. Дети были счастливы.

У нас на дне рождении был профессиональный фотограф, и теперь у Варюши останутся хорошие снимки на память. Ведь она и не вспомнит, как было весело на её первом юбилее.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Наш праздник проходил так хорошо, что растянулся на три дня.  На третий день мы отмечали с друзьями мужа в беседке у дома, готовили шашлыки. Конечно, мы устали от такого продолжительного дня рождения, но зато событие точно запомнится.

Многие родители организуют большой праздник, приглашают кучу гостей, нанимают аниматоров, украшают ресторан. Другие совсем не отмечают годик под предлогом того, что ребёнок всё равно ничего не понимает. Мне кажется, что лучше придерживаться золотой середины. Действительно, для годовалого ребёнка аниматоры пока не очень интересны, но зато они могут развлекать приглашённых деток, которые постарше. Поэтому надо хорошо обдумать список приглашённых, и придумать всем развлечения по возрасту.

Украшение ресторана или кафе — это очень красиво и нравится всем, но  имениннику это особо не нужно. Фотограф на годик — это точно удачное вложение средств: будут хорошие снимки на память малышу, родителям, родственникам да и всем гостям.

Выбрать, где, с кем и как отмечать первый день рождения малыша, — задача непростая. Вкусы у всех разные, и угодить всем очень трудно. Но если всё заранее хорошенько обдумать, то может получится замечательный и очень памятный праздник.


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!