Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?

Многие говорят, что дружбы на расстоянии или дружбы между мальчиком и девочкой не существует. Обычно кто-то непременно начинает ревновать. Я была против такого мнения, пока не столкнулась с другой действительностью.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В далёком 2017 году моя подруга познакомила меня с молодым человеком. Он был курсантом ФСИН. Как-то она показала его фото и дала страницу "Вконтакте". Я была против знакомств, так как моей целью было закончить университет и найти престижную работу. Я планировала работать до 25 лет и не думать там о какой-то любви.

Но мы всё-таки познакомились, наша дружба началась с февраля 2018 года, хотя знали друг друга раньше.

В 2018 году Андрей отправляется в Свердловскую область по контракту служить. Все знают, что у офицеров нет возможности покидать области в определённые дни. Только отпуск – единственное время, когда они могут спокойно отдохнуть, и то, есть вероятность, что могут вызвать.

Сначала мы общались через социальную сеть. Общались как друзья: наше ежедневное общение сводилось к обычным вежливым разговорам.

В 2018 году я заканчивала университет, и, как отличница, которая быстро сдала диплом и все экзамены, спокойно отдыхала. Всё это я рассказала Андрею, и он решил приехать ко мне. Я тогда сильно напугалась и спросила: «Зачем?» На что мне поступил ответ: «Хочу ближе с тобой познакомиться». В тот момент я вдруг поняла, что сейчас мне никакие знакомства, в том числе с противоположным полом, точно не нужны. Вмиг я оборвала с ним все контакты.

Через некоторое время я начала вспоминать его, заходила посмотреть его страницу. Общая знакомая спрашивала, что между нами случилось, и я рассказала всё, как было. Тогда она сказала: «Ты ему понравилась, он хочет с тобой встречи. Спрашивает постоянно, как ты там, почему так отреагировала на его сообщения». Спустя месяц я сама написала Андрею и попросила прощения. Объяснила ситуацию, и мы договорились, что будем только друзьями.

Я окончила университет и пошла работать в банк. На тот момент все связи с ним потеряла, так как погрузилась в работу. Он работал сутки через сутки и в соцсеть не заходил. Так мы потеряли друг друга ещё на полгода.
Однако, спустя пару месяцев, как я устроилась работать в банк, мне говорят, что пора получать повышение, и отправляют меня в Самару. Я согласилась, не раздумывая. Ведь это означало новый статус, новая зарплата, новая должность. Я была рада и даже не подумала, что Андрей же из Самары.

В апреле 2019 года у нас снова завязались дружеские отношения. Каким-то образом он узнал, что я теперь работаю в Самаре, и сказал, что в этот раз нам точно нужно встретиться.

В мае наступил переломный момент в наших отношениях. Я слишком не любила этот город. Мне сложно было жить там, где нет знакомых и друзей. Даже родственников в этом городе не было. Я уволилась из банка и решила уехать обратно, в Оренбург. Судьба же решила иначе. В конце мая мне предложили работу бухгалтером в крупной компании, и я согласилась. А в июне 2019 года мы случайно встретились с Андреем на улице!

Мы встретились друг с другом днём и гуляли почти до 4-х утра. После чего я, не ложась спать, отправилась на работу. Во мне плясали какие-то бабочки. Было двоякое ощущение, что я что-то в нём не разглядела. В обед я сама написала ему, предложив встретиться после работы.
С тех пор наши отношения стали стремительно развиваться. Мы так же общались в мессенджерах, а потом я вовсе уехала к нему. Менее чем через год мы заключили брак. Сейчас воспитываем двоих детей и живём счастливо.

Теперь я верю, что есть дружба на расстоянии, и дружба между мальчиком и девочкой.

А у вас была такая дружба?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
27 апреля 2024
«Моя жена – домохозяйка»: как мужчины относятся к неработающим женщинам
развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались