Смешные фразы малыша

А вам приходилось краснеть от словечек вашего ребёнка? Нашему автору Екатерине Бурау – да. Она сделала целую подборку «Топ-5 смешных фраз и историй» от её дочки Варвары.

Варвара – мой главный источник радости, смеха и хорошего настроения, мой антидепрессант. С ней жизнь стала гораздо ярче и позитивнее. Ребёнок, который может ошарашить или поставить в тупик меня и окружающих одним своим вопросом. А иногда очень смелыми ответами или нелепыми высказываниями, которые, кстати, всегда в тему.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Варвара – девочка-непоседа, шустрая, заводная и очень сообразительная. Болтушка и выдумщица. Скорость, с которой пополняется её словарный запас, просто поразительна. Именно поэтому я решила всё интересное и забавное заносить в блокнот, чтобы ничего не упустить и не забыть.

Первые слова малыша – это умиленье, радость и гордость родителей. Каждый ждёт этого события с нетерпением. Ох, уж этот детский лепет! Рассмешит любого.

Иногда, слушая некоторых мам, я удивлялась и не совсем верила в то, что они рассказывают про своих детей. Точнее, на все их слова делила надвое. Часто мамы любят преувеличивать интеллектуальную и физическую «мощь» своих детей. И какое же было моё удивление, когда моя дочь к двум годам вдруг заговорила.

Варя в толстовке и штанах из коллекции "Любимая девочка"

Началась наша речь со стандартных и простых слов: «мама», «папа», «баба». Потом пошли словечки в уменьшительно-ласкательной форме «синенький», «беленький». Самые смешные словечки к двум годам:

«Кокошко» – яйцо
«Кулюзютка» – кукуруза
«Гамазин» – магазин
«Ебипет» – Египет
«Сбадьба» – свадьба
«Обригиватель» – обогреватель.

 Дочка быстро научилась правильно говорить. Но от этого стало смешней не меньше. Топ-5 забавных историй и фраз от Варвары:

1. «Тили-тили» тесто…

Тема садика – это просто кладезь новых словечек и забавных историй. Забрала дочку из сада, она рассказывает про кашу и про Руслана, и всё это с такими эмоциями. Я пытаюсь понять, что она говорит, уточняю: «Руслан кормил тебя кашей? Может, он забирал её у тебя или кидался ею?». На все вопросы ответ был: «Нет». Решила поинтересоваться у дочки, кто такой Руслан: «Руслан – это твой жених?». Несколько секунд молчания и после этого неожиданный ответ: «Подружка». Смеялись долго.

2. Мокрая история из сада

Период адаптации в детском саду– это не простой период в жизни маленького человека. Малыш испытывает сильный стресс. В нашем случае, кроме слёз, были ещё молчание и долгое приучение к горшку. Каждый день я забирала по несколько пар штанишек и трусов, выслушивая замечания от воспитателей и няни. Но у ребёнка стресс, мы долго не могли с этим ничего поделать.

И вот в очередной раз мой ребёнок наделал в штаны. Видимо, она уже сама не выдержала и подошла к воспитателю со словами: «Я описалась». Как оказалось, это были первые слова Варвары в садике. Воспитатель был в шоке от того, что ребёнок такое сказал, и от того, что она, оказывается, уже разговаривает. С тех пор дочка стала разговаривать в группе.

3. Конфеты на здоровье и для радости

До определённого возраста дочка не подозревала, что красивые «штучки-конфетки» в шелестящей обёртке можно кушать. Для неё это были просто игрушки, которые лежали у бабушки в буфете. Наша семья придерживается правильного питания. Поэтому конфеты в нашем доме – большая редкость. В два года ребёнок уже понял, что их можно попробовать на зубок, и с тех пор началась наша любовь к сладкому. Пришли мы с ней в магазин за продуктами. Варя, хитренькая лисичка, остановилась возле витрины с конфетами и заявила: «Конфеты – это вкусненько и полезненько». Ну, как не купить сладости при таких доводах.

Варвара Бурау в толстовке из коллекции "Дюймовочка"

4. Краснее не придумаешь

А вы когда-нибудь краснели от слов ребёнка? Мне довелось. Проходя мимо отдела нижнего белья, Варвара ненадолго там остановилась и начала внимательно рассматривать товар. Не реагируя на мои предложения пройти дальше в другой отдел, она продолжала изучать ассортимент. Я беру её за руку и пытаюсь вывести из отдела. Но тут моя крохотная дочь громко выдала: «Мама, у тебя вот такого красного лифчика нет! Купи, купи!». Со слезами на глазах, в расстроенных чувствах вышла Варя с бутика, а мама была красная, как тот красный бюстгальтер. Спасибо, дочка, за заботу!

5. Актёрское мастерство

Варвара любит, когда её носят на ручках. Я всячески пытаюсь уговаривать её, чтобы она шагала ножками. Но в последнее время она начала хитрить. В ответ обычно я слышу: «Ой, головка кружится», «Коленочки болят», «Ручки болят», и при этом ещё мастерски обыгрывает эту ситуацию. Но стоит увидеть качели или предложить сходить в магазин, как она мигом забывает о своём «недуге» и мчится быстрее всех. Ежедневно наша малышка выдаёт нам новую порцию позитива, философские мысли и гениальные идеи.

Наши дети приносят в жизнь счастье, их милые улыбки заставляют забыть обо всех проблемах и невзгодах, их шалости и забавные фразы рассмешат даже самого хмурого человека. Думаю, у каждой мамы найдутся забавные высказывания деток, случаи из жизни, которые заставляют улыбаться нас снова и снова, те, которые мы ни раз пересказывали родственникам, друзьям и знакомым.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

 Поделитесь в комментариях историями про ваших малышей!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались