«Ты сам выбрал нас»

Не у всех сразу получается стать мамой. Такими разными бывают истории. Наш автор делится своим опытом и неординарным взглядом на то, как дети приходят в этот мир.

Я верю, как и многие мамы, что дети сами нас выбирают. Они приходят в нашу жизнь именно тогда, когда нужно, когда кажется, что это невозможно, часто приходят неожиданно и несмотря ни на что.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Вы замечали, что некоторые мамы заранее знают, кто у них будет – девочка или мальчик, двое или трое детей? И задолго до беременности в мельчайших подробностях знают, какой у них будет малыш, его имя, характер. Например, мама моей подруги рассказывала, что она всегда знала, что у неё будет девочка Оля с большими глазами и длинными пышными волосами. Откуда она это знала? Предчувствовала и мечтала. С другой стороны, дети могут делать сюрпризы. Моя мама ждала мальчика Рому, она не чувствовала, что у неё будет девочка и была крайне удивлена этому.

А я давно знала, что у меня будет мальчик. Откуда? Не знаю! Я это всегда чувствовала, на подсознательном уровне. Даже покупая одежду на раннем сроке, ещё не зная пол, я брала всё для мальчика. Взяла пару погремушек-машинок. Моя мама смотрела на меня круглыми глазами, не понимая, почему я покупаю эти вещи. А я знала...

Наши дети заранее знают, в какой семье они родятся, на кого будут похожи и кем станут. Многие мои знакомые видели своих карапузов во сне, представляете? Возможно, это интуиция или это то, чего ты больше всего желаешь, всем сердцем и душой, невероятным образом сбывается.

Вот и меня сынок выбрал, правда, не с первого раза у него это получилось...

Был жаркий майский день. Мы только что узнали, что ждём малыша. Я уже была записана на приём к специалисту, чтобы сдать необходимые анализы и узнать дальнейшие действия. Моё состояние было близко к эйфории: я ходила по детским магазинам, читала статьи о материнстве, погрузилась с головой в приятные хлопоты.

Но не всегда всё получается так, как мы хотим. Через пару месяцев я узнала о замершей беременности. Не буду описывать моё состояние, когда услышала такие страшные слова: «Сердцебиения нет. Замершая беременность».

На фоне переживаний мне стали часто сниться кошмары. Пару раз мне снился малыш, который ползает по земле и ищет маму. Казалось, что я схожу с ума. Но время лечит. Я не переставала мечтать о мальчике. Да, я чувствовала, что буду мамой сына.

Прошёл ровно год с тех самых событий. Мне опять снится малыш, но уже я держу его на руках. Снова месяц май. Я узнаю, что беременна. И на том же сроке опять угроза невынашивания. Стационар, та же бригада врачей, та же палата, тот же кабинет УЗИ, где в этот раз я слышу: «Беременность соответствует сроку,сердцебиение есть».

В феврале мы встретились со своим сыночком. Находясь в роддоме, я наткнулась на статью девушки, которая рассуждала о том, что дети сами выбирают себе родителей и сами решают, в какое время они родятся, что даже могут сниться мамам. Я тоже верю, что сыночек выбрал меня, пускай и не с первого раза. Уже до рождения у нас была с ним связь. И неважно, в каких родах появился ребёнок, кормили его грудным молоком или смесью – от этого связь матери и ребёнка не становится слабее. Это невероятно сильная невидимая нить.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

А вы верите, что дети выбирают себе родителей? Поделитесь в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались