Лето в лагере

Как здорово, когда лето, домашнее задание не задают и можно просто отдыхать, наслаждаться каникулами. А как развлечь ребенка? Легко и просто купить путёвку в лагерь.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Лето у всех детей ассоциируется маленьким приключением, новыми знакомствами и глубоко запавшими в память воспоминаниями. Мне посчастливилось отдыхать в пионерских лагерях каждое лето, по два, а то и по три сезона. Тогда сезоны длились 21 день, путёвка стоила всего двенадцать рублей, остальное доплачивал профсоюз на работе. Впечатлений от отдыха хватало на год: новые товарищи, кардинальная смена обстановки, ежедневная активность отряда, походы с ночёвкой в горы, встреча рассвета, конкурсы красоты, постановка театральных сказок, вечерние дискотеки и, конечно, ночные страшилки перед сном.

Со многими ребятами мы отдыхали по нескольку раз, с кем-то поддерживали связь после лагеря. Не было сотовых телефонов, не в каждой квартире стоял домашний телефон, но мы договаривались о встрече после лагеря, и большинство отряда приезжало на встречу в парк Горького. Хорошие воспоминания у меня остались от посещения лагеря.

В этом году мы не планировали отправлять ребёнка в лагерь, нас вполне устраивала летняя программа в продлёнке. Но так получилось, что наш сын оказался в лагере. В продлёнку стало приходить мало детей, сезон отпусков, и администрация приняла решение уйти в отпуск. Конечно, работающие родители нас прекрасно поймут: с кем оставить своё чадо, куда пристроить? Мы стали искать варианты, и нашли – летний лагерь без ночёвки.

Что это такое? Это полноценный лагерь, в котором дети проводят время с девяти утра до восьми вечера, каждое утро и вечер детей от дома забирает развозка, а вечером привозит. Программа очень насыщенная и разнообразная, каждый день новая тематика, квесты, спортивные и логические игры, посещение аквапарка, пенная вечеринка, и в завершении дня обязательно дискотека.
Питание четырёхразовое, соблюдение питьевого режима, стоят как кулеры, так и в неограниченном количестве бутилированная вода. На каждый отряд по два вожатого и одному помощнику, детей не более 10-ти человек в отряде. Запрещены гаджеты, но детям некогда в них играть, программа настолько насыщенная, что нет времени думать о виртуальных друзьях.

Сын очень доволен, хоть и устаёт сильно, но каждое утро бежит в лагерь с новыми силами и большим желанием.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Правила поведения и безопасности на детских площадках
семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались