5 ключевых трендов сезона весна-лето 2019 года

Спорт, цветы, джинс, вязание и фотопринты – вот главные тенденции наступившего тёплого сезона. Как их носить? Вдохновимся фотографиями с показов законодателей моды – всемирно известных брендов

Первые дни после роддома мама только привыкает к появлению в доме малыша, учится уходу за ним и сама восстанавливается после родов. Для многих этот период непрост: усталость, недосып и беспокойство за ребёнка заставляют отодвигать себя на второе место, забывать о собственном здоровье и тем более об одежде, отдавая предпочтение чему-то простому и удобному, но, к сожалению, некрасивому. Но вскоре наступает прекрасное время, когда уже можно спокойно подумать о том, что именно будет носить и сама мама, и её малыш.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

При этом каждая мама старается покупать ему всё самое-самое: лучшую еду, лучшие игрушки и, конечно, лучшую одежду. И неправда, что чем старше становится ребёнок, тем интереснее мамам выбирать для него красивые вещи – это интересно всегда! Многие родители стараются не отставать от современных направлений в моде, а в этом им помогают новые технологии, гаджеты и онлайн-магазины.

Дизайнеры Lucky Child внимательно следят за мировой индустрией моды и используют самые современные тенденции в разработке продукции, поэтому с уверенностью можно утверждать, что детская одежда «впитывает» все тренды моды. Ниже перечислены 5 важных тенденций, которые будут востребованы модницами весной и летом 2019 года. Авторитетно заявляем: эти направления уже успешно используют детские модельеры, так что сейчас, готовясь к весенне-летнему сезону, стоит обратить внимание на подобные модели.

Спорт

Спортивная одежда и её элементы востребованы уже не первый год. Интерес к ним сохраняется вполне обоснованно: это удобно, практично и красиво. Такая одежда не сковывает тело, даёт свободу, оставаясь при этом стильной и интересной. В моде 2019 года – спортивные платья, парки и лосины, подходящие для прогулок за городом, а также нейлоновые куртки с пышными юбками.

Спортивный акцент актуален для любого возраста, а для детей – особенно. Спортивная одежда подходит как для занятий физкультурой, так и на каждый день, поскольку очень практична. Это прекрасно понимают как «взрослые» бренды, так и производители детской одежды. Майки, футболки, костюмы в спортивном стиле – просто обязательная одежда для маленьких модников, которым хочется бегать, а не стоять.

Флористика

С использованием цветочных или флористических принтов в одежде надо быть осторожной, ведь если ими злоупотреблять, то легко превратиться в эдакую «бабульку» в халате. Эксперты в области моды ни раз уже предупреждали, что цветы на одежде – рисунок очень непростой, и комбинировать его надо аккуратно. В сезоне 2019 года можно будет сочетать цветочные принты на одном предмете одежды с лаконичными однотонными вещами. Выбирать стоит такие материалы, как шёлк, трикотаж и хлопок. Лучше всего использовать цветы среднего размера.

Впрочем, детской одежды это касается в меньшей степени. Стиль «девочка-нежный цветок», пожалуй, из моды не выйдет никогда. Тут вполне допустимы и вышивки из мелких цветов, и принты, напечатанные на трикотаже.

Практичный деним

О том, что каждой маме важна практичность одежды, уже говорилось. И тут прекрасно помогает ещё один модный тренд – деним или джинсовая ткань. Взрослые модницы и модники любят её за цветовое разнообразие, интересную подачу и возможность подчеркнуть свою красоту «грубым» фоном.

На первый взгляд, довольно невзрачная ткань, может быть эффектно обыграна, в том числе и при помощи флористической тематики. Очень интересными являются джинсы с различными принтами и вставками – декоративными элементами, что удачно используется детскими дизайнерами. Например, в 2019 году модными будут накладные карманы и шнуровка, мраморные принты и стразы.

Вязание

Весна – время года очень нестабильное: только что светило солнышко, а через минуту набежала тучка и стало прохладно. Очень выручит в такой ситуации вязаная одежда, которая не только сохраняет тепло и дарит комфорт, но и позволяет придать одежде индивидуальность. В сезоне 2019 года востребованными будут платья-туники, ажурные платья и блузы с природной тематикой (см. флористические направления выше). И, конечно, любительницам новинок предлагается огромный выбор этнических орнаментов.

Надо отметить, что вязаная одежда, как и одежда спортивного стиля, не имеет «возрастных» ограничений: её с удовольствием носят как взрослые, так и дети. Причём в детском варианте простора для фантазии у производителей намного больше. Конечно, это направление мало заинтересует мужчин, но женщинам и девочкам есть что выбрать.

Фотопринты

С началом использования принтов у любителей этого направления начался непрекращающийся праздник: огромный выбор цвета и изображений создаёт огромное поле для фантазии. Принты можно использовать на любом предмете одежды или даже её детали, самовыражаться и создавать неповторимые образы. Поэтому модники так любят эту тему.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

В число наиболее востребованных рисунков 2019 года весной и летом входит горох любого размера, цветы (предпочтение отдаётся цветам большого и даже огромного размера, а также вышитым объёмные цветам). Место найдётся даже стилю пэчворк – для любителей сочетать несочетаемое, главное, не скатиться до пресловутых «бабулек». Для этого мода наступающего сезона предлагает использовать абстрактные рисунки. И естественно – всё это вполне могут носить ваши любимые дети.

Какой тренд вам нравится больше всего?
Поделитесь в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
новый год
2 декабря 2023
Адвент-календарь: открывай окошки – получай призы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались