Автор блога: это работа или удовольствие?

Чем заняться маме двоих детей в декрете? Как не утонуть в рутине ежедневных однообразных дел? С кем поделиться своим промахами и успехами по воспитанию детей, да ещё и заработать на этом приятный бонус? Для меня всё просто – я пишу статьи для блога Lucky Child.

Н аше знакомство с брендом произошло давно, примерно 5 лет назад, когда мы задумались о втором ребёнке. Тогда я изучала рынок детских товаров, в частности, одежду. Хотелось найти качественную, российского производства, но не скучных ползунков и распашонок с завязками, какими мы привыкли видеть отечественные детские вещи.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!


Так я попала в группу Lucky Child во ВКонтакте. Увидела захватывающий марафон с разными заданиями, потом второй. Я копила баллы, которыми можно потом оплатить заказ в интернет-магазине www.lucky-child.com. У меня получилось проявить себя в марафоне: я писала отзывы, публиковала фото, рассказывала, как мы комбинируем одежду в наших образах. И меня пригласили в новую группу, в которой такие же мамы, как и я, делились своим опытом и историями из жизни.
 Так я написала свою первую статью про первого ребёнка и вскоре получила первый заработок. Какими же долгими казались мне тогда дни ожидания первой посылки! Но какой был восторг от полученного! Мой выбор пал на коллекцию «Ангелочки». Качество тканей и фурнитуры, цвет, принт, аппликации — всё превзошло ожидания и заслуженно оправдало мои надежды. Меня это очень вдохновило, и я стала писать ещё и ещё. Идея оплаты бонусами мне кажется просто идеальной, так я точно знаю, на что могу рассчитывать и на что я потрачу очередную «зарплату».

Коллекция Ангелочки 

Мыслей в моей голове предостаточно, главное — правильно их организовать и собрать в единый текст. Обычно проблем с написанием новой статьи у меня не возникает, в группе постоянно обновляется список актуальных тем. Но иногда бывает и ступор, тогда я просто переключаюсь на что-то другое и возвращаюсь к статье через день-два.

Написание статей стало для меня отличной возможностью увлекательно провести свободные минутки между готовкой, стиркой, уборкой, помогло разнообразить будни. Не могу сказать, что мне нечем заняться или мне скучно, совсем наоборот. Но я точно могу сказать, что это уникальный опыт, который способствует внутреннему росту и развитию. Особенно когда что-то не получается.

Футболки и шорты коллекции Лемур в Париже

Есть в моём «блогерстве» и ещё один большой плюс. День за днём пролетают года, целых 11 лет уже нашей старшей дочке, главной героине моих статей. Вот уже скоро мы будем отмечать первый день рождения нашего младшего сына. В суете домашних дел забываются какие-то моменты их детства и моего материнства, но, благодаря моим историям в блоге, я могу вернуться в определённые периоды жизни, вспомнить о своих переживаниях, какие-то смешные моменты рисуют на моём лице улыбку.

Справа - коллекция Лемур в Париже, слева - боди и ползунки Экрю

Единственное, что у меня пока не получается - это писать статьи «на заказ», то есть на конкретно заданную тему. В этом и есть основное отличие профессионального копирайтера от мамы-любителя. Но и тут я не сдаюсь, не бросаю. Если уж я берусь за какое-то дело, то довожу его до конца. Это черта моего характера.

Стараюсь всегда читать статьи других авторов блога, узнаю что-то новое для себя, делюсь своим мнением в комментариях. Со многими девочками успели подружиться, переписываемся.

5 причин, почему мне нравится быть автором блога

 Первое и самое главное – это колоссальный опыт саморазвития, самодисциплины, уникальная возможность проявить себя и свои способности, поднять самооценку, особенно после очередной публикации твоей статьи. А где-то, наоборот, немного приземлиться, благодаря конструктивной критике.

 Второе, не менее важное для меня, – это живое общение с «коллегами по цеху», с такими же мамами, как и я. Мы больше узнаём друг о друге, радуемся появлению деток в семьях, поздравляем с праздниками, делимся рецептами.

 Третий момент – это прекрасный шанс запечатлеть свои воспоминания, переживания и радости не только в памяти, но и в письменном виде. Это своего рода личный дневник, перечитывая который я всегда могу вернуться в определённый момент нашей жизни и вновь улыбнуться.
 Четвёртый пункт касается непосредственно моих детей. Выбирая одежду Lucky Child, я могу быть точно уверена, что это отличное качество, удобный крой, а также возможность прививать моим детям хороший вкус и чувство стиля в одежде с раннего возраста. Наверняка это пригодится им во взрослой жизни.

 Также не стоит забывать и о материальной стороне вопроса. Регулярно получая вознаграждение за свои статьи я имею возможность обновлять гардероб моих детей бесплатно! Это пятый пункт в моём списке, хотя продолжать его можно ещё и ещё.

Обязательно попробуйте, и у вас непременно получится. Такая работа затягивает, стимулирует, но никого не обязывает, здесь ты сам себе начальник. Мне кажется, что авторство в блоге Lucky Child – это моя первая работа в удовольствие.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Интересно попробовать? Пройдите тест «Сможешь ли ты стать автором блога» и обязательно напишите свою первую историю для блога Lucky Child!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались