Главный критерий в выборе коляски

Каков ваш главный критерий в выборе детской коляски? Когда купишь неудачную с первым малышом, тогда точно поймёшь. Но лучше не совершать ошибок, а учиться на чужих. Читайте о критериях хорошей коляски в этой истории.

В о время беременности и после родов родители задумываются, какие вещи необходимы для малыша. Многие верят в приметы и не покупают детские вещи до рождения. А я в приметы не верю. Когда ждала первого ребёнка, сразу после выхода в декрет поехала покупать детские вещи. И коляска, пожалуй, самое необходимое. К её выбору нужно подходить тщательно и с большой ответственностью.

«Я допустила ошибку в выборе коляски»

По своей я неопытности поторопилась с выбором. Видимо, мне тогда нужно было всё и сразу, наверное, период гнездования сыграл роль. Как только вышла в декрет, я решила начать покупать всё заранее. Ведь когда малыш уже родится, мне уже будет не до этого. Тысячи вопросов в голове, и одно решение: «Завтра же пойду и куплю всё необходимое». Конечно же, на эмоциях, ничего не обдумав, я взяла мужа и маму, пошла и всё купила. Всё и сразу: кроватку, коляску, переноску, слинг, горшок, набор для выписки и многие другие вещи. Всё взяла в одном магазине. Мне не было жалко денег на первенца, поэтому взяла всё подороже.


В итоге с коляской я очень ошиблась. Она на вид была милая, приятного бежевого цвета, вроде и функциональная, с перекидной ручкой, с зимней накидкой, дождевиком и прочими деталями. По своей неопытности я не обратила внимание на самые простые вещи. Колёса оказались неповоротливые. Но главная проблема – это вес коляски: мы живём на четвёртом этаже, а я взяла довольно-таки тяжёлую коляску. Всё-таки таскать её приходилось мне, так как муж на работе. 7,5-8 кг веса – это вам не шутки! Для меня она оказалась тяжёлой. В общем, коляской толком не пользовалась. Как только малыш немного подрос, пришлось взять лёгкую прогулочную коляску. В основном пользовалась потом ею.

«Опыт – сын ошибок трудных…»

Со вторым ребёнком я уже не стала торопиться с выбором коляски. Да и муж сказал, что купим всё после родов. Тяжёлую коляску я продала, так как не было никакого желания пользоваться ею. Мои главные критерии при выборе коляски в этот раз были:

Так как мой малыш родился в конце апреля, зимние коляски я уже не рассматривала. С выбором тоже не торопилась, как в прошлый раз. Я несколько раз обдумала, чего хочу.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Почему я выбрала прогулочную коляску

А теперь раскрою все карты: мой выбор в этот раз пал на прогулочную коляску ярко-синего цвета. Я заказала её в интернет-магазине, заранее изучив все характеристики. Так было намного дешевле, чем в розничных магазинах. Я хорошо сэкономила, да и товар пришёл отличный, аккуратно упакованный, я была всем довольна.

Плюсы коляски:

Минусы:

При выборе коляски лично для меня главное – комфорт и практичность. Я бы не выбрала коляску, которая стоит дорого, но, например, громадная и не очень удобная. Переплачивать за бренд не вижу смысла: самое главное, чтобы коляска была удобной как для малыша, так и для мамы. Поэтому я могу выбрать более бюджетную коляску, если она меня устраивает. Бытует мнение: чем дороже, тем лучше. В некоторых случаях, может, это и так, но выбор всегда за нами. Можно ведь найти не менее хороший и бюджетный вариант.

Коляска, которую я выбрала, очень даже устраивает нас с сыном по сей день. Я рада, что могу спокойно спуститься, легко собрать нашу любимую коляску и даже взять её в путешествие. Я бы рекомендовала будущим родителям всё-таки лёгкие коляски.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
рецепты
9 апреля 2024
Долгожданный куличик
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались