Как выбрать папу для своих детей

Наш ироничный блогер Полина Кочерова вспоминает свою историю замужества и рассуждает о том, как сделать правильный выбор мужа и отца. А вы согласны с ней?

У нас три дочки. Каждую беременность муж ждал мальчика, хоть и скрывал это. Он вообще любит детей. Ему в кайф возиться с ними. То, что для меня рутина и необходимость – ему за счастье.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Самое милое – это когда он возвращается домой. Гном (наша средняя Мирослава) несётся с воплем «Папа!» и показывает очередной нарисованный шедевр. Вася с серьёзным видом топает, протягивает ручки и говорит: «У!», что означает: «Возьми меня на ручки». Сашка начинает рассказывать школьные новости и хвалиться оценками. Всё это сопровождается болонячьим лаем и слоновьим топотом. Коты аккуратно сидят в сторонке и ждут, когда можно кинуться под ноги, чтобы муж начал об них спотыкаться. Дурдом, короче, мне в это время хочется стать глухой и слепой.

Ужин. Младшие делят папу, каждая старается распластаться на его максимально большей площади и отпихнуть другую. Сашка крутится рядом и тараторит про то, что все мальчики дураки. Я ей шепчу на ухо, что папа тоже мальчик. Упс.

Попутно проливается вода, еда падает на пол, каждую секунду кому-то что-то надо, кто-то куда лезет, падает… «Дзинь!» – это была тарелка из нового сервиза. Коты пытаются стащить кусок мяса со стола. Папа сидит счастливый. Он дома, ему хорошо, рядом я и дети.

В свои семнадцать я не думала о детях. Да и замуж не собиралась. Семейная жизнь не для меня, детей я не люблю, ещё годик – и на дискотеки буду ходить официально, а не по паспорту подруги.

Планов на будущее не было, но я собиралась получить от жизни максимум. Мои юбки больше напоминали широкие пояса, шпильки в 8 см считались «отстоем», и я могла на спор выпить бутылку водки. Кавалеров было много – все, как на подбор, лихие да весёлые. Рвануть в другой город, зажечь в тусовке – было нормой. Какое там замужество!

И тут со мной знакомится он. Нет, меня не поразила вспышка и не ударила молния. Я не испытала тогда никаких эмоций. Со мной знакомились многие. Потом была ещё встреча и ещё. Ничего особенного, мы просто гуляли.

Практически сразу я увидела, что он сильно отличается от моего окружения. Спокойный, надёжный, уверенный в своих поступках и молчун. А ещё он служил в армии по контракту. Хотел семью, детей и сказал, что я буду его женой.

Он не спрашивал и не предлагал. Он поставил меня перед фактом. Самое интересное, что мне не хотелось ему противоречить. Нет, я не была согласна выходить замуж, но и взбрыкнуть по своему обыкновению не взбрыкнула. (До сих пор мой муж – единственный человек, который может меня остановить и остаться в живых. Больше никто не рискует.)

Я попыталась ввести его в свою тусовку – он вписался, мальчики начали перед ним ходить на задних лапках. Но ему всё это не нравилось. С первых же дней он начал меня опекать, помогать и всячески решать мои проблемы. Он устроился на подработку, потому что контрактных денег на меня было мало.

Время шло. Мы как-то незаметно начали жить вместе. Он встречал меня после учёбы, помогал сдавать экзамены и всячески заполнял собой моё пространство. А бабочек всё не было. И вообще каких-либо сильных эмоций. Всё очень ровно и спокойно.

Зимой мы ездили к его родителям, и там была племяшка. Она буквально висла на нём. А он с ней играл. И ему это очень нравилось.

На сегодняшний день мы женаты 13 лет. Да, я вышла за него в 18. Осознанно, взвесив все за и против. Через 9 месяцев родилась старшая дочка. За это время у нас было многое, как и в любой семье.

И пусть тогда не было фейерверка эмоций, я его полюбила позже – спокойной, взвешенной, осознанной любовью. За все его положительные качества, без которых наша семья бы развалилась. Со всеми отрицательными чертами (да, минусы у него тоже есть), которые смогла без проблем принять.

Сейчас, вспоминая наши прожитые вместе годы, я понимаю – всё правильно, всё так и должно быть. Я и без зашкаливающих чувств готова его убить порой. А если бы ещё и бешеную любовь… Ой, что было бы, что было! Или, наоборот, многого бы не было – смею предположить, что нашей семьи.

Сегодня я могу чётко перечислить все качества, которые тогда сподвигли меня выйти замуж и родить троих детей:

• спокойный

• надёжный

• молчун

• берёт и делает

• не избегает трудностей

• уверенно идёт к цели

• решает любые вопросы – от бытовых проблем до финансовых

• я могу выпасть из жизни, он всё возьмёт на себя

• я его слушаюсь

• готов меняться и становиться лучше

• семья на первом месте

• любит детей

А самое главное – дети его просто обожают!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

И пусть тогда я этого не осознавала, но, чёрт знает, как я сделала правильный выбор.

А как было у вас?
Поделитесь своей историей в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
29 марта 2024
Деньги в браке: как решать этот неловкий вопрос?
семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались