Чем полезно плавание для ребёнка

Все мы держим фокус на здоровье ребёнка и стараемся, чтобы он развивался через занятия спортом. Он, конечно же, требует усилий и терпения, но польза от него колоссальная. Плавание - это один таких видов спорта, который всегда полезен растущему ребёнку.

Всем известно, что плавание для детей не только полезное, но и весёлое занятие. Это важная тема, поскольку физические занятия в воде и не только способствуют оздоровлению детей, их физическому и моральному развитию, но и дают возможность занять чадо делом, которое ему точно нравится.

Многие врачи считают плавание универсальным видом спорта для детей, ведь вода не только благоприятно воздействует на все группы мышц и даёт умеренную нагрузку на внутренние органы, но и закаляет организм, помогая вырабатывать иммунитет к вирусам и болезням. Во время плавания работает не только тело, но и стабилизируется нервная система ребёнка, а значит, у плавания практически нет противопоказаний.

О пользе воды и плавании написано и переписано сотни тысяч научных статей на всех языках мира, проведены тысячи медицинских и спортивных экспериментов. Сейчас плавание является не только одним из самых полезных видов спорта, но и одним из самых доступных, так как бассейны работают практически в каждом населённом пункте, а экипировка для плавания не столь затратная.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Вспоминается старая испанская пословица: «Вода забирает всё плохое, что есть в человеке». Если вдуматься в эти слова, а также вспомнить, что человек почти на 80% состоит из воды, то можно предположить, что вода – это естественная стихия человека, хотя существует он на суше.



Плавание как вид спорта или физическое занятие рекомендован практически для каждого возраста. Один знакомый тренер по плаванию сказал: «Возможно, ваш ребёнок будет олимпийским чемпионом по плаванию, а возможно, и нет. Но самое главное, что он будет здоровым и радостным, будет уметь уверенно держаться на воде, что, несомненно, пригодится ему в жизни». Поэтому плавайте сами, отдавайте детей на плавание и будьте здоровы.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались