Дружба между детьми и родителями: история нашего двора

Наконец, мы дождались тёплых дней, когда дети больше времени могут проводить на улице. Как проводят время в вашем дворе? Расскажу немного о нас.

Приход весны дети ждут с большим трепетом. Эта весна не стала исключением. Наконец, мы дождались тёплых дней, когда дети больше времени могут проводить на улице. Как проводят время в вашем дворе? Расскажу немного о нас. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

 У нас небольшой двор, но хорошая детская площадка. Много детей выходит на прогулку, редко ссорятся, в основном, стараются играть вместе. Конечно, у мальчишек и девчонок разный возраст, но часто видим, что малыши тянутся к тем, кто старше. Понимаем, что старшие не хотят играть с малышнёй, но 20-30 минут уделяют им внимание. А потом младшие сами от них уходят.

В спортивном костюме от Lucky Child
Родители достают всевозможные игрушки по сезону: мячи, ролики, бадминтон, обручи, скакалки. Устраивают соревнования, кто дольше прокрутит обруч, больше попрыгает на скакалке. Мальчишки учатся играть в футбол. Девочки просят поиграть с ними в бадминтон, чтобы они лучше научились играть.

Что касается родителей, то мы тоже общаемся между собой. Если есть возможность отпустить детей гулять, то отпускаем. Обязательно приглядываем из окна, и не только за своим ребёнком, но и за ребёнком соседки.

Сделав домашние дела, часто выходим по вечерам. Можем и с детьми поиграть, а можем просто болтать, иногда даже щёлкаем семечки. Так можем проводить время до позднего вечера.
По выходным дети часто устраивают пикники. Каждая мама собирает что-то вкусное для перекуса. Можем собрать толпу и пойти в ближайший парк.

Ещё я заметила, что дети любят выходить во всём новом и делятся впечатлениями с друзьями о своих новых вещах и обуви. Делятся эмоциями, которые получили во время похода по магазинам. Помните свои эмоции, когда нам в детстве покупали новую одежду? Нам хотелось сразу надеть всё новое и пойти гулять. Если было куплено сразу несколько комплектов, то мы не знали, что выбрать. Вот сейчас дети испытывают те же эмоции и ощущения.

Но какие детские компании бывают без ссор? Правильно, не бывает таких. Иногда дети не сходятся во мнении, могут нагрубить друг другу, даже подраться. Тут важно выслушать обе стороны конфликта, понять, в чём проблема. Не нужно всегда защищать своих детей, не забывайте: они такие же люди и могут не быть правы. Дети есть дети, они помирятся через несколько дней, а вот если поругаются родители, то это оставит след обиды не на один год. Идеально не родителям идти разбираться, а научить ребёнка самостоятельно решать конфликт. Конечно, если произошла серьёзная ситуация, то тут должны подключиться к решению проблемы родители. У нас, к счастью, не происходило ничего серьёзного.
Девчонки в одежде из коллекции "Ми-ми-мишки"
В этом году у кого-то из детей изменились предпочтения, у кого-то – характер. Дети до пяти лет как будто заново узнают друг друга, забыв, во что играли осенью и прошлой весной.

Мы с мамами запланировали на выходных собраться и обсудить то, что нужно изменить во дворе. Хотим добиться того, чтобы убрали сломанные тренажёры с детской площадки. Обсудить тему лежачих полицейских с обеих сторон въезда во двор, так как на мопедах гоняют постоянно. На шлагбаум нужно собрать много бумаг, к сожалению, а лежачий полицейских, думаем, будет легче установить.

Каждый раз проводим беседу с детьми, того что нельзя мусорить там, где гуляешь, но всё равно не все прислушиваются. По будням убирают дворники, а по выходным дети сами часто берут одноразовые перчатки и пакеты, собирают мусор. Некоторые родители возмущаются, запрещая это делать детям. А я, наоборот, рада, что дети тянутся к труду.

Хочу предложить отмыть все надписи с горок и вообще по площадке. Ещё думаю устроить обмен игрушками: родителям – экономия денег, а детям – разнообразие в игрушках. Планирую коробку игрушек собрать и вынести на площадку для общих игр. Только нужно будет вечером собирать их, чтобы не выкинули при уборке. Но не знаю, как отреагируют, хотя понимаю, что грязная площадка не приятна на вид.

Посмотрим, какие предложения будут у мам нашего двора. Надеюсь придумать что-то новое и интересное для детей.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

сказка
28 апреля 2024
Льюис Кэрролл: история создания знаменитой "Алисы в Стране чудес"
досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались