Экопарк – место для семейного отдыха в Анапе

Анапа – это не только море и парки аттракционов. Небольшой и уютный экопарк – место, которое понравится и взрослыми, и детям.


Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Анапа традиционно ассоциируется с пляжным отдыхом, морскими прогулками и различными курортными развлечениями. Если же вы приехали в межсезонье или вам надоела городская суета и захотелось спокойного, но интересного досуга – посетите небольшой и уютный экопарк.

Он находится на Симферопольском шоссе, рядом со сквером военной техники. Добраться до парка из города можно пешком или на автомобиле по шоссе, либо свернув с пионерского проспекта на улицу Кольцевую, и после выехать на шоссе, с другой стороны. Мы чаще всего добираемся до него на велосипедах, двигаясь по велодорожке Пионерского проспекта. Для гостей города будет интересно взять в прокат электросамокаты или велосипеды и проехать этот маршрут на них. Вход и нахождение в парке свободно для всех.

Экопарк, хоть и занимает небольшую территорию, ухожен и насыщен всевозможными объектами для отдыха и развлечений. Большинство из них выполнены из дерева, некоторые требуют ремонта или замены, но в целом состояние парка хорошее.

Пространство парка украшают сферообразные беседки из прутьев с лавками внутри, кольцевые рамки из веток, необычные инсталляции из камней. Эти объекты будут интересны и детям, и взрослым, а ещё они впечатляюще выглядят на фотографиях. Они хорошо заметны с правой стороны дороги по пути в город, с железнодорожного вокзала или аэропорта.
Здесь также найдётся много развлечений для детей всех возрастов: качели, в том числе семейные, верёвочная тропа, разновысокие скамейки для ходьбы, дорожка из пеньков, классики, твистер и даже шашки. Дети надолго будут заняты исследованием территории парка. А взрослые в это время смогут прогуляться по витиеватым дорожкам, отсыпанным щебнем, или отдохнуть на многочисленных скамейках, летом от жары спасает тень деревьев.
Ещё одна зона парка, заслуживающая внимания – познавательная. В ней расположены стенды с изображениями и описанием обитателей Анапского района: птицами, рыбами, животными, насекомыми. Увлекательно рассматривать фотографии и искать тех представителей фауны, которые уже встречались.
Неподалёку находится лабиринт камней. В нём представлены образцы пород, которые добывают на территории России, а на отдельном стенде более подробная информация о них. На каждый экземпляр прикреплена табличка с названием. Лабиринт очень нравится малышам и детям постарше, правда для безопасности лучше держать кроху за руку.
Для любителей активностей на свежем воздухе предусмотрен спортивный комплекс с тренажёрами для растяжки и силовых упражнений. Здорово совместить прогулку с лёгкой тренировкой!

Для удобства гостей, в парке расположен бесплатный туалет и парковка для автомобилей и велосипедов. А вот торговых ларьков с едой, напитками или сувенирами здесь не найдётся, поэтому лучше взять перекус с собой, ведь после нескольких часов прогулки не помешает подкрепиться.
Единственным минусом этого места является его расположение – вдоль оживлённого шоссе, откуда доносится шум проезжающих автомобилей. Зато нет навязчивых аниматоров и громкой музыки аттракционов, как в центральной части города.

Как уже говорилось выше, экопарк расположен рядом со сквером военной техники, так что можно посетить сразу и его. Больше десятка экспонатов: истребители, вертолёты, танки, пушки – все их можно потрогать, изучить информационные стенды у каждого экспоната и узнать их историю и различные факты.
В хорошую погоду время в этих локациях пролетает незаметно и очень насыщенно. Хорошее настроение для всей семьи и красивые снимки на память будут обеспечены.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались