Как мы поменяли плиту не на своей кухне

Мы решили поменять плиту на кухне свекрови. Что из этого вышло? Читайте в статье.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Каждая хозяйка знает, насколько важна качественная плита на кухне. Плита – это главная бытовая техника на кухне. Она обязательно нужна каждой хозяйке, но каждая подбирает технику по своим предпочтениям.

Несколько лет мы приезжали к свекрови в другую страну, и я не могла пользоваться духовкой. Для меня это было катастрофой. Я привыкла к домашней, вкусной выпечке, жареной курочке с картошкой. Но тут даже простые пироги «Шарлотка» или «Зебра» были для меня недоступны. Причина в том, что дома у меня духовка электрическая, а тут – газовая, и я боялась ею пользоваться. В детстве я видела, как пригорали внизу булочки или курица, несмотря на все уловки бабушки. Она ставила и алюминиевую кружку снизу, и поднимала лист выше. Конечно, тут кто к чему привык, тем и пользуются. Свекровь ухитрялась переворачивать противень с пирогом во время готовки.

В последний приезд я задумалась о том, чтобы купить ей новую современную плиту, и наконец убрать ту, которая стояла уже больше тридцати лет.

Спустя почти пять лет, мы приехали к ней всей семьёй. Я стала печь ещё больше вкусностей. И вот у нас зашёл разговор, о том, чтобы поехать и выбрать новую плиту. Свекровь вначале боялась и не соглашалась, но мы с мужем её переубедили. Я настаивала, чтобы она поехала с сыном (моим мужем) и выбрала сама. Но, какого было моё удивление, когда выбор плиты, свекровь доверила мне. Сказала, что доверяет моему выбору, и ей неважно, будет духовка газовая или электрическая. Правда добавила фразу: «Будешь приезжать и готовить».
Муж смотрел по качеству изготовления, а я по функциям приготовления. Я переживала, понравится ли ей мой выбор. Решили купить плиту с газовыми конфорками, но электрической духовкой. В своём выборе я не была до конца уверенной, всё же у меня другая марка плиты, но рискнула.

С мужем мы поехали по магазинам и базарам, нашли хороший вариант за 470 долларов. Доставка и установка были бесплатными, что было очень приятно.

В тот же день, буквально через два часа, новая плита стояла на кухне. Мастер подключил, всё настроил, показал все нюансы. Посоветовал прогреть плиту со всеми противнями и решётками на высокой температуре.

На следующий день было решено испечь пирог по рецепту свекрови. Подготавливали начинку вместе, а тесто у свекрови получается всё же вкуснее. Выпекать она не решалась, попросила меня показать, как пользоваться электрической духовкой и проконтролировать процесс. Я тоже немного переживала, но пирог у нас получился очень вкусный. Съели быстро, даже фото не успели сделать.
Теперь у меня была цель – уговорить свекровь не бояться пользоваться духовкой, и мы начали печь различную выпечку. Приготовили творожный пирог, пирожки с картошкой, курицу с картошкой, бисквитный рулет. Вроде страх свой перед новой техникой она преодолела, и будет теперь готовить с радостью. Нашим подарком, и моим выбором, остались довольны все.

А вы бы рискнули совершить такую покупку?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

сказка
28 апреля 2024
Льюис Кэрролл: история создания знаменитой "Алисы в Стране чудес"
досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались