Лайфхаки с двумя детьми

В период подготовки ко второй беременности я искала готовые решения у других мам, но ничего существенного почерпнуть не смогла. Я решила обратить своё внимание на технические новинки, чтобы облегчить себе жизнь. Это коснулось даже тех моментов, которые напрямую не связаны с детьми. Раз уж улучшать жизнь, то во всём. А, кроме этого, я поняла, что самое ценное — это время!


Впериод подготовки ко второй беременности я искала готовые решения у других мам, но ничего существенного почерпнуть не смогла. Я решила обратить своё внимание на технические новинки, чтобы облегчить себе жизнь. Это коснулось даже тех моментов, которые напрямую не связаны с детьми. Раз уж улучшать жизнь, то во всём. А, кроме этого, я поняла, что самое ценное — это время!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Уборка

Стиральная машинка, пылесос и посудомоечная машина у меня уже были. Но! Требовалось заменить пылесос, так как у нас была модель моющего пылесоса, а он очень тяжёлый и громоздкий. Для быстрой уборки требовалась более компактная модель, так как дома помимо ребёнка есть ещё 2 небольшие собачки. Сказано – сделано! Есть много моделей, в том числе и беспроводных, но я выбрала бюджетный вариант с проводом, который отлично справлялся со своей задачей. Во-первых, он безмешковый, а во- вторых, и это самое главное — он прекрасно собирает шерсть.

Дальше требовалось решить 2 проблемы. Первая – это быстрое и лёгкое мытьё пола. А вторая – мытьё окон, так как раньше для этого требовалось много сил и времени.

С первой задачей прекрасно справилось ведро и швабра, которые мне подарила подруга. Даже будучи беременной, я могла помыть пол не наклоняясь. В один отсек ведра заливается вода, в другом полоскается тряпка в чистой воде, а в третьем отсеке она выжимается и с помощью рычага набирается чистая вода во второй отсек. Таким образом, я всегда мою пол чистой водой! А не возюкаю грязной тряпкой во всей квартире. И что самое приятное — руки сухие и не надо наклоняться выжимать тряпку.

Как же облегчить мытьё окон?! Здесь меня на мысль навела одна знакомая. Это занятие станет значительно легче, если использовать 3 тряпочки из микрофибры. Первая убирает серьёзные загрязнения и жирную грязь. Я купила недорогую для автомобилей. Вторая для стёкол, убирает остатки грязи. А третья убирает разводы. Для каждой тряпки я набирала чистую воду. Так стёкла на двух балконах я помыла всего за час. Эврика!
Ну и самый главный секрет поддержания чистоты в доме. Каждый день нужно уделять всего 15-20 минут на одно несложное действие. Это помогает поддерживать чистоту и порядок во всей квартире. В один день я только пылесосила, в другой мыла пол, в третий была уборка в ванной. Вот моё примерное расписание. В понедельник и среду я пылесосила, а в пятницу мыла полы. В другие дни уборка и готовка по мелочи. Фух… В квартире чисто…

Теперь перейдём к не менее важному вопросу, а именно: как накормить ребёнка вкусно и разнообразно.

Питание

Сейчас меню у дочки такое: на завтрак либо омлет, либо каша, либо сырники + фруктовое пюре. На обед суп. Полдник кефир, творог и печенье, но здесь всё промышленного производства. На ужин овощной гарнир с мясом.

Пару раз в месяц, вечером, когда супруг был дома и мог присмотреть за детьми, я делала заготовки на 2 недели, месяц. Так как дочка ещё маленькая, и мы не всё даём с общего стола.

Первое, что я готовлю — сырники. Раз в 3 дня утром готовить их для меня затруднительно, особенно когда надо вставать в 6 часов для похода в сад, поэтому я делаю заготовки. Муж покупает творог, и из него я готовлю обычные сырники/ленивые вареники. А потом я их замораживаю для завтрака. Утром, когда нужно покормить ребёнка, можно легко их достать и отварить, либо пожарить.

Ещё я всегда готовлю и замораживаю куриные или мясные фрикадельки. Здесь, думаю, я не оригинальна и многие мамы делают то же самое. Бывали случаи, когда я не успевала сварить суп. С помощью них я всегда его готовила из-под ножа.      Замороженная морковка у меня всегда есть. Одна картошина тоже найдётся. Вот и суп готов. Кроме этого фрикадельки можно использовать как мясную часть второго блюда.

Недавно я стала делать заморозки и для взрослых: домашние котлеты, ёжики и голубцы, так как с двумя детьми не всегда есть время стоять у плиты.

Таким образом, потрудившись 1-2 раза в месяц вечером и, заморозив всё необходимое, я могу больше уделять времени детям и мужу. А семья будет всегда накормлена домашними полуфабрикатами, а не покупными.Надеюсь, что мои лайфхаки помогут облегчить жизнь всем мамам. И неважно, сколько у вас малышей…

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

сказка
28 апреля 2024
Льюис Кэрролл: история создания знаменитой "Алисы в Стране чудес"
досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались