Мастер-класс по изготовлению съедобного букета

Лучший подарок – сделанный своими руками, это знают все. Особенно уверены в этом дети. Поэтому они так радуются возможности сделать что-то самим или помочь в изготовлении. Попробуйте сделать с ними съедобный букет – вот будет счастье!

Н аверное, все видели на просторах Интернета сладкие букеты из киндеров и шоколадок для детей, пивные букеты для сильной половины человечества и даже букеты из мягких игрушек. Такие букеты можно сделать в подарок для кого угодно и использовать в качестве ингредиентов всё, что нравится виновнику торжества. В преддверии международного женского дня я видела в социальных сетях даже букеты из косметики – отличный подарок сестре или подруге в интересной упаковке.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Я тоже решила порадовать своего мужа оригинальным и вкусным подарком – съедобным букетом. С удовольствием поделюсь рецептом его приготовления, это совершенно не сложно.
Так как свой букетик мы делали с ребенком, то традиционные атрибуты букета «под пиво» были почти исключены. Если вы всё-таки захотите их добавить, то это могут пара-тройка сушёных рыбок, всевозможные закуски из пивного магазина и сама бутылка. Собирать букетик вокруг твёрдой основы – стеклянной бутылки – гораздо легче. У нас были только деревянные палочки, и мне пришлось немного повозиться, пока я их собрала в композицию. Из «пивных» закусок я оставила только сыр-косичку, фисташки и мясные полоски.

Для поделки понадобятся:

Что понадобилось съедобного для нашего букета:

Начинаем делать заготовки. Самое сложное – приклеить фисташки на палочки. Клеим на верхнюю часть палочки в виде колоса, обклеиваем примерно сантиметров 5-6. Пистолетом нужно пользоваться маме: клей достаточно горячий, необходимо следить, чтобы ребёнок не обжёг пальцы. Фисташки клеила Кира – на капельки клея, которые я капала на палочку. Конечно, малышу надо помогать, придерживать орешки несколько секунд. Клей имеет свойство при засыхании оставлять «ниточки», их достаточно легко потом убрать.

Колбаски нанизываем на палочки – вручаем ребёнку и контролируем процесс. Чтобы дочь не терялась, куда именно толкать палочку, я заранее проколола отверстия, и ребёнок с лёгкостью справился с заданием. Также аккуратно нанизываем сыр на палочку, не снимая плёнку.

С мясными полосками сложнее. Они тонкие, на палочки для суши их не надеть, только на шпажки. Кира укололась ими и больше в руки не брала – боялась. Поэтому с этой задачей я справилась сама.

А дальше всё проще простого: все рассыпчатые продукты (сухарики, миндаль, стрипсы) по очереди складываем в пакетики и завязываем верёвочками.
Завершаем процесс – собираем заготовки на палочках в букет. Можно разложить композицию так, как вам больше нравится, это уже на ваш эстетический вкус. Главное, бережно, палочку к палочке, скрепить скотчем. Это немного долго. Но не торопитесь. Многоуровневый букетик смотрится очень эффектно. Упаковываем конструкцию в обёрточную бумагу. Если бумага жёсткая, то незаметно крепим в нескольких местах скотчем, и повязываем ленту.

Вот и готов подарок для мужчины или папы на любой случай жизни. Ингредиенты можно использовать самые разные. Сам процесс несложный, а сколько радости доставит такой сюрприз! Наш папа был в восторге.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Читайте статью «Мастер-класс по изготовлению бантиков» в нашем блоге.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

сказка
28 апреля 2024
Льюис Кэрролл: история создания знаменитой "Алисы в Стране чудес"
досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались