Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг

Удивительно, бывает ли у вас так же? Когда я читаю эти хорошо знакомые произведения, я слышу голоса героев из детского мультфильма. Сейчас я удивляюсь, почему таких книг не было в моём детстве?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Дети помогают нам совершать открытия. Представляете, я не знала, что собачка Соня и котёнок по имени Гав – это не только красивейший мультфильм, а ещё и книжка. Да, причём историй про ту же собачку Соню оказывается достаточно много, этой милой героине посвящена серия из трёх полноценных книг, написанных великолепным Андреем Усачёвым: «Знаменитая собачка Соня», «Умная собачка Соня» и «Дневник умной собачки Сони». Количество историй о котёнке Гав на этом фоне смотрится значительно скромнее, это одна книга «Котёнок по имени Гав», написанная Григорием Остером, и содержащая 10 небольших историй. Но от этого истории не становятся менее милыми.

Теперь, с рождением дочери, я часто бываю на книжных сайтах и магазинах. Для меня выбрать книгу на электронных площадках гораздо проще и быстрее.

Конечно, я не смогла устоять и не купить эти книжки. Зная нашу дочь, я стараюсь покупать книги только в твёрдом переплете, это спасает их от маленьких пальчиков, которые не всегда аккуратно тянут книгу с полки. Мне же качественная книга добавляет спокойствия. Я часто стараюсь себе говорить, что это всего лишь книга, ну порвалась, ничего страшного, не специально. Вечером вместе с папой они сядут и будут её лечить, как говорит дочь: «Бо-бо убирать».
Удивительно, бывает ли у вас так же? Когда я читаю эти хорошо знакомые произведения, я слышу голоса героев из детского мультфильма. Сейчас я удивляюсь, почему таких книг не было в моём детстве? У нас почему-то дочка до сих пор не любит смотреть телевизор, может я его включаю редко, а может не доросла. Конечно, она может зависнуть на рекламе или музыкальном клипе, но точно не станет требовать включить телевизор, разве что сама с пультом поиграется. Хотя я точно знаю, что многие её ровесники уже с удовольствием смотрят мультфильмы на планшетах или телефонах. Нашему ребёнку всё это нужно в гораздо меньшей степени, а вот книги – совсем другое дело!
Для нас сейчас наслаждение читать книги, разглядывая картинки. Теперь я верю, что взрослые могут уставать за чтением книг. Дочке всегда хочется, чтобы я читала ещё и ещё, а я уже устаю. Теперь мы удобно устраиваемся на её взрослой большой кровати, включаем ночник, и я читаю, а она перебивает и тыкает пальчиком в картинки.
В этих книгах такие добрые и поучительные истории, что про собачку Соню, что про котенка Гав. Так просто и легко рассказаны самые важные моменты: о дружбе, заботе и поведении. Ненавязчиво и доходчиво для малышей. А ещё такие прекрасные картинки – яркие, насыщенные деталями.

А какие у вас любимые книги из детства?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

сказка
28 апреля 2024
Льюис Кэрролл: история создания знаменитой "Алисы в Стране чудес"
досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались