Лето – это уникальное время, когда можно, наконец, продемонстрировать все те наряды, которые были спрятаны под тёплой верхней одеждой. И каждая мама знает, каково это прийти в магазин и скупить огромное количество детских вещей, а потом пожалеть об этом, потому что некоторые из ни разу не были одеты. Мы собрали все актуальные тенденции в детской моде, а также полезные советы о том, как из огромного ассортимента вещей выбрать те, которые будут радовать и ребёнка, и маму.

Традиционно мамы выбирают для летних прогулок комфортные комплекты для своих детей: футболка и шорты или футболка и юбка. В такой одежде ничто не мешает прыгать, бегать, кататься, лазить и строить. Но эти проверенные временем варианты можно подобрать так, что даже проходящие мимо взрослые будут немного завидовать малышам. Разобраться в современных тенденциях моды для детей мы попросили стилиста Ирину Скорнякову (@iskornyakova_style).

«Сегодня в детской моде главенствует Street Style, то есть уличный стиль с его многослойностью, необычными и яркими принтами. Особенно популярны различные  нашивки, которые можно встретить на джинсовках, платьях, пальто и даже обуви». 

Если говорить о нарядах для девочек, то здесь как никогда актуально сочетание несочетаемого: летящие платья и грубые ботинки, сарафаны на бретельках поверх футболок, юбки-пачки с кроссовками и кедами

Ещё один хит этого сезон — всевозможные комбинезоны, которые не только невероятно стильно смотрятся, но и очень практичны и удобны. Тем более если ваша маленькая принцесса проводит много времени за строительством песочных замков.

«Конечно, не стоит забывать про красивые платья с цветочными принтами, сарафаны с классическими туфлями и сандалиями. В период поиска и формирования стиля неплохо всё-таки помнить о красивой и нежной девочке, которая станет прекрасной девушкой и женщиной в будущем. Я за женственность, хотя мир моды сегодня диктует всё больше тренды мужского характера»

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

«Для мальчиков в этом сезоне актуальны укороченные брюки по щиколотку или шорты в сочетании с футболкой, жакетом и стильными слипонами или кедами»

Главными цветами этого сезона стали спокойные пастельные цвета: цвет джинс, зелёный, ярко-жёлтый и цвет чайной розы.

«Для базовых вещей — брюк, футболок, юбок, плащей, пиджаков, жакетов, повседневных платьев — стоит сделать выбор в пользу более сдержанных, спокойных тонов. Так вы сможете сделать базовый гардероб своего ребёнка более «носибельным». Всегда можно добавить каплю яркости за счёт одного элемента в одежде или аксессуара»

«Стоит отметить, что в современном мире модников и модниц всё меньшей популярностью пользуется дорогая брендовая одежда. Люди начинают более осознанно подходить к выбору и особенно обращают внимание на качество тканей, выбирая натуральный лён, хлопок, шёлк, вискозу, кашемир. Именно такие материалы дают ощущение комфорта, особенно в летние дни».

«Главный совет, который можно дать родителям — просто наблюдайте за своим малышом, что он любит, к чему тянется. Важно соблюсти гармонию между внутренним миром ребёнка, его характером и внешним образом».

Эта статья может быть интересна твоим друзьям? Поделись ссылкой в своих соцсетях:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!