Неаккуратный ребёнок: типичные ошибки в выборе одежды

Если мама любит стильно и красиво одеваться, а её ребёнок очень неаккуратный – это настоящее испытание. Собрали 7 советов, следуя которым нервы мамы будут в порядке, а ребёнок сможет по-прежнему наслаждаться детством.

У кого-то дети-паиньки, а каким-то мамам особенно «повезло»: их малыши совсем не берегут одежду, не думают о своём внешнем виде, вытирают об одежду руки, лезут в любую лужу, падают несколько раз за прогулку. Таких детей часто называют «настоящими грязнулями».

6 трудностей мамы активного ребёнка

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

  1. Ребёнку нужно очень много одежды. Приходится покупать отдельную мебель, чтобы уместить весь его гардероб.
  2. Трудно летом подобрать одежду: на светлой одежде появляются несмываемые пятна, а в тёмной просто жарко.
  3. Мамы постоянно в поисках хорошего, но безвредного пятновыводителя и стирального порошка, который смог бы вывести очень сложные загрязнения.
  4. Вынуждены брать с собой на прогулку запасную одежду, если основная одежда будет слишком грязная или мокрой.
  5. В детском саду всегда должно лежать несколько комплектов на смену.
  6. Родители, несмотря ни на что, хотят одевать красиво и модно, а не безлико и серо.
Аня, сын Матвей 5 лет:

– Мой сын – грязнуля. И я с этим смирилась. Он пачкает одежду не на зло и не специально, он не гиперактивный и не рассеянный. Мой сын обожает изучать новые предметы: а что будет, если наступить вот в эту грязь? Он любознательный и очень любит поесть: руками мнёт вишню, выкидывает косточку, а потом уже есть. Вот поэтому вся одежда у него постоянно в пятнах.


Женя, сын Ваня 5 лет:

– Прихожу на площадку, а там малыши тихо сидят в коляске, выходят только цветочки понюхать и на горке разок скатнуться. Но это всё не про моего сына, который за минуту пройдёт полосу препятствий из всех горок и лестниц. Потом ему станет скучно, и он пойдёт ставить эксперименты в ближайшей луже.


Марина, сын Ярослав 3 года:

– Моему сыну уже три года, и за это время я поняла, что: бороться с озорным характером сына бесполезно; нужно дать возможность развиваться и искать самому увлечения; делать из него чистюлю в ближайшее время – пустая трата времени.

Предлагаем изменить в гардеробе вашего непоседы всего лишь несколько пунктов и жить с неаккуратным ребёнком станет намного легче.

7 советов мамам неаккуратных детей

1. Не подходит: белые манжеты

Первое, что недодает делать мамам – это застирывать белые манжеты и рукава. Через час после выхода из дома они снова станут грязными.

 Что выбирать:  бомберы, свитера и кофты с серыми, чёрными и тёмно-синим манжетами. В Лаки Чайлд это коллекции «Витамин» и «Лемур в Париже».



2. Не подходит: неоновые цвета

Да, непоседу хочется нарядить поярче, чтобы подчеркнуть его весёлый характер. А ещё так малыша легче увидеть на большой площадке. Но по опыту скажем: ярко-жёлтый, светло-голубой, салатовый для таких ребятишек не подходит. Стирать неоновую куртку придётся каждый день, и она просто не успеет высохнуть до следующей прогулки.

 Что выбирать:  верхнюю одежду с яркой фурнитурой и светоотражающими элементами. А ещё смотрите на наполнитель: лёгкий и качественный утеплитель быстрее сохнет. В Лаки Чайлд – коллекция «МИ-МИ-МИШКИ».

3. Не подходит: одежда, как у папы

Если ребёнка нельзя одевать в светлое, то, может быть, подобрать одежду в стиле «серьёзный маленький босс»? Любому мальчику, наверное, очень понравится такой лук, но малыши ещё не ходят на работу и не принимают важные решения. А просто любят бегать по дорожкам и играть с друзьями в песочнице. Им нужна комфортная одежда по возрасту, а вам, наверняка, не нужна лишняя рубашка на гладильной доске каждое утро.

 Что выбирать:  одежду в стиле спорт-шик. С одной стороны, это очень стильно и модно. Такая одежда достойно выглядит и на площадке, и на празднике. По-настоящему универсальная одежда. Но она хорошо отстирывается, легко гладится и очень долговечная. И главное удобная! Смотрите коллекцию Лаки Чайлд «Круиз».
4. Не подходит: одежда после старшей сестры

Одежды на шумного малыша нужно много, поэтому нельзя ли ему поносить вещи от старшей сестры? У мам нечистоплотных крох такие мысли проскакивают ежедневно. Может быть, никто не заметит, что штаны на мальчике ещё недавно носила девчонка? Заметят! Причём это почувствует сам ребёнок. Женские модели сильно отличаются от мужских по фасону: штаны более узкие, рукава короткие, застёжки не такие удобные. Мальчику в такой одежде будет просто не комфортно.

 Что выбирать:  настоящий унисекс. Сегодня в магазинах огромное количество одежды, которая действительно будет хороша и для девочки, и для мальчика. Дизайнеры специально разрабатывают модели одежды так, чтобы обоим полам было. В Лаки Чайлд ищите коллекции «Basic Sport», «Велсофт», рубашки «Больше пространства», «Спортивные костюмы».

5. Не подходит: бледная одежда в стиле гранж

Кто придумал эту моду на безумно широкие футболки и застиранные джинсы? Да, на двадцатилетних такая одежда смотрится круто. А на трёхгодовалом крохе? Да, ещё и любителе грязных экспериментов. Если посмотреть гламурный журнал, то одежда на моделях сидит идеально благодаря тому, что она хорошо выглажена и совершенно чистая. А если ребёнок не успевает выйти из дома и сразу падает на асфальт, то он в таком наряде будет сразу похож на бездомного.

 Что выбирать:  стиль street casual. Одежда в этом стиле свободная, цвета мягкие, обувь удобная, но вещи лучше подбирать по размеру. А главное – материалы в такой одежде очень износостойкие: пике, джинса, твид, бастист. Смотрите коллекции Лаки Чайлд «Больше пространства», «Круиз», «Быстрее ветра».
6. Не подходит: белый верх, тёмный низ

Все думают, что одежда не будет выглядеть мрачно, если купить светлую футболку и тёмные брюки. Серые или синие штаны – отличный вариант для маленького «вечного двигателя». Это настоящие мужские цвета. А красные шорты – это только для девочек. Совершенно неверно!

 Что выбирать:  тёмный верх, яркий низ. Теперь в гардеробе модных мальчиков можно найти много брючек цвета хаки, бежевых и джинсовых. И даже красные мальчиковые шорты есть! На яркой разноцветной одежде пятна менее заметны, а образ перестаёт быть скучным и слишком взрослым. Футболку или водолазку можно выбрать более спокойных немарких цветов. Ищите стильные образы в коллекциях «Крокодилы», «Лемур в Париже».
7. Не подходит: гламурный образ поп-звёзды

А что, если попробовать одеть ребёнка, как сына Филиппа Киркорова? Пусть пиджак будет сразу в пятнах, зато выглядит всё дорого и солидно? Только это решение не подойдёт, если малыш любит оставлять на одежде дырки, зацепки или вообще может потерять кепку или толстовку. Цена вещи ему абсолютно не важна.

 Что выбирать:  одежду с ярким необычным принтом во всю спину. Когда озорной мальчик увидит огромный рисунок крокодила, проходящий через всю футболку, он будет просто в восторге. Пусть теперь все знают, что он самый крутой и модный. А ещё можно сравнить сына в этой футболке с супергероем, он будет светиться от счастья. В Лаки Чайлд – коллекция«Крокодилы».

Чтобы обновить гардероб подвижного ребёнка было максимально выгодно, бренд Lucky Child придумал несколько акций:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

лаки чайлд
27 апреля 2024
Уже 6 лет сотрудничаю с Lucky Child: почему нам с детьми нравится эта марка
дети
17 апреля 2024
Я научилась правильно распоряжаться одеждой, из которой выросли дети
лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались