Первый монобрендовый магазин Lucky Child открылся в Омске

В Омске в торговом центре “Континент-2” 4 февраля 2023 года открылся первый монобрендовый магазин Lucky Child. Владелец магазина Александр Кальченко рассказал нам в интервью о том, как родилась идея создания бизнеса и как проходят первые дни после открытия.

В Омске в торговом центре “Континент-2” 4 февраля 2023 года открылся первый монобрендовый магазин Lucky Child. Светлое помещение площадью 90 кв.м. наполнено атмосферой детства, яркими красками и воздушными шарами. Более 1000 моделей стильной детской одежды Lucky Child представлены на стендах и стойках, и это первый такой бутик в городе. Владелец магазина Александр Кальченко рассказал нам в интервью о том, как родилась идея создания бизнеса и как проходят первые дни после открытия.

- Александр, когда и как вам пришла в голову идея открыть магазин? Это новая идея или продолжение вашего бизнеса?

- Эта идея абсолютно новая для меня. Я предприниматель, торгую спецодеждой в своем городе Омске. Отлично разбираюсь в технических тканях, сдвоенных размерах, кирзовых сапогах и т.д. Но спецодежда - сезонный товар: одеваешь людей осенью и всю зиму сидишь, весной одеваешь на лето. Детская одежда - это, конечно, совсем другое. Стопроцентный хлопок, супер-качество, модный дизайн - раньше мне и в голову не приходило этим интересоваться. Получилось так, что было свободное время и свободные деньги, и я думал, куда их вложить. Давно хотел попробовать что-то новое, много мониторил разные варианты. Думал, может, пункт выдачи товаров “Авито” открыть или торговать автомобильными ключами. Моя основная идея была в том, чтобы привезти в Омск что-то новое, какой-то эксклюзив. Но, изучая условия того или иного бизнеса, я каждый раз сомневался.

- Как вы узнали про Lucky Child и возможность открытия фирменного магазина детской одежды?

- Однажды я ждал сына с тренировки и мониторил варианты бизнес-идей, смотрел, что открывают люди и читал отзывы. И вдруг выскочила реклама франшизы Lucky Child. Российский производитель, качественная детская одежда, открывает продажу франшизы. Потом почитал отзывы на товары и не нашел ни одного отрицательного! Это очень удивило, потому что люди любят писать отрицательные отзывы, чуть что не так - сразу пишут негатив. Тогда я подал заявку на франшизу и стал ждать. Долго ждать не пришлось, буквально на следующий день мне позвонила Надежда, и мы так поговорили, что мне сразу захотелось работать с этим человеком. После пятиминутного разговора я ещё больше убедился в том, что хочу заниматься именно этой одеждой. Надежда сказала, что нужно переговорить с собственником, Владимиром Мамутом. Мы созвонились, и стало понятно, что в Лаки классная команда, всё надёжно, а одежда действительно крутая, отличается от конкурентов. В Омске такого нет, а значит, у меня будет эксклюзив. Надо быстрее привозить её и продавать. Люди один раз увидят и будут приходить всегда.

- Сколько времени прошло с момента идеи до её реализации?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

- Это было в декабре, и я готов был сразу вложить деньги в новое дело. Но мы с Владимиром приняли общее решение, что открыть магазин в декабре мы не успеем, новогодний ажиотаж в торговых центрах, а нам ремонт надо делать. А даже если успеем, то после новогодних праздников всегда затишье в торговле, зачем сидеть и смотреть на пустые двери. Лучше не спешить, всё подготовить к февралю. Я начал искать торговый центр, объехал весь Омск. Мы остановились на ТЦ “Континент-2”, заключили договор на аренду и начали ремонт. Потом я купил билеты и прилетел в Москву, мы встретились с Владимиром, пообедали в ресторане и всё обсудили. Потом встретились лично с Надеждой, попили кофе. После этого у меня окончательно отпали все сомнения, было огромное желание быстрее начать работать над новым магазином. Когда после новогодних праздников мне отдали ключи от помещения, мы за 3 недели сделали ремонт, я набрал людей. Администрация “Континента-2” не верила, что мы так быстро откроемся, давали нам месяц арендных каникул, но я верил, что надо открываться быстрее и начинать работать. Владимир и Надежда всегда были на связи, во всём помогали.

- Чем понравилась одежда Lucky Child? Как отнеслись сотрудники и первые покупатели?

- Качество этой одежды никого не оставит равнодушным. Кто мимо проходит, даже кому детская одежда не нужна, всё равно смотрят, интересуются, любуются. На третий день, как мы открылись, зашла девушка в положении. Говорит: “Такая красота, я бы у вас всё купила!” Люди счастливы, когда видят, щупают эту одежду. Я рад, что не нужно кому-то пытаться продать ширпотреб, наоборот, берет гордость за такой товар. Ещё был случай за день до открытия.  Магазин был ещё завешен пленкой, мы ценники клеили, к нам заглянула девушка, попросила продать ей футболку. Мы продали ей, а на следующее утро она пришла и купила одежду на 2700 руб. Это был наш первый покупатель после открытия. Она говорит, что вообще шла за обоями, увидела у нас футболку, дома на ребёнка одела и решила, что её ребенок должен ходить в таких вещах. Так что она у нас дважды первый покупатель.

Большой ассортимент хлопковых футболок
Большой ассортимент хлопковых футболок
Топовые коллекции для детей от 0 до 2 лет
Топовые коллекции для детей от 0 до 2 лет
Пижамки для девочек и мальчиков до 7 лет
Пижамки для девочек и мальчиков до 7 лет
ХИТ продаж: коллекция "Принцесса Сказки"
ХИТ продаж: коллекция "Принцесса Сказки"
Боди и комбинезоны для новорожденных
Боди и комбинезоны для новорожденных
Велюровые платья и комплекты из стеганного капитония
Велюровые платья и комплекты из стеганного капитония
Трендовые модели 2022 года
Трендовые модели 2022 года
Яркие спортивные костюмы
Яркие спортивные костюмы

- Каковы ближайшие планы?

- Ближайшие планы - донести до людей, что мы в Омске. Мы запустили рекламу в интернете, по радио, на билбордах, наняли промоутеров раздавать листовки. Омичи должны узнать, что мы открылись, а дальше одежда Лаки Чайлд сделает свое дело. Второй момент - сотрудники. Мне важно, чтобы в моем бутике работали люди, которым не всё равно, которых интересует не только зарплата. Я постарался набрать только таких, у которых горят глаза и которые продают с душой. Конечно, у нас только начало, но перспективы огромные. Я уверен, что наш магазин ждет большой успех.

Ирина - консультант
Ирина - консультант
Светлана - консультант
Светлана - консультант

Магазин Lucky Child работает ежедневно в ТЦ “Континент-2” по адресу: г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25к,2, 2 этаж, 2 улица, бутик 247

Если вы заинтересованы в открытии магазина Lucky Child в своем городе, оставьте свои контакты на нашем сайте (перейти).

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
М
Марина
10.02.2023
Я приобретала такую одежду своей дочурке и качество действительно на уровне! Одежда привлекательная, модная, оригинальная. Удачи и процветания!
Н
Надежда
09.02.2023
Очень открытию данного магазина, там своих детей можно одеть не просто в качественную одежду, а ещё и красивую!!! Консультанты вежливые и внимательные. Буду вашим частым клиентом.
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
17 апреля 2024
Я научилась правильно распоряжаться одеждой, из которой выросли дети
лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались