Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях

Для подростков сегодня социальные сети играют огромную роль в их жизни. Социальные сети становятся местом, где они могут выражать себя, находить сверстников с похожими интересами, общаться и делиться своими мыслями и эмоциями.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В от несколько причин, почему подросткам важно заявлять о себе в социальных сетях:

 1.  Социальная принадлежность. Для подростков очень важно чувствовать себя частью сообщества. Социальные сети предоставляют им возможность находить и вступать в контакт с людьми, которые разделяют их интересы и взгляды на жизнь.

 2.  Самовыражение. В подростковом возрасте молодые люди активно ищут свою идентичность и пытаются определить, кто они есть и что им нравится. Социальные сети предоставляют им площадку для самовыражения, позволяя показать свой стиль, вкусы, увлечения и творческие способности.

 3.  Поддержка и утешение. Социальные сети могут быть местом, где подростки находят поддержку и утешение в трудные моменты. Они могут делиться своими проблемами и получать поддержку от друзей или сообщества, что помогает им чувствовать себя менее одинокими и изолированными.

 4.  Общение и дружба. Для подростков общение с друзьями через социальные сети является неотъемлемой частью их повседневной жизни. Они обсуждают свои интересы, планы на будущее, делятся впечатлениями о школе, фильмах, музыке и многом другом.

 5.  Самопродвижение и возможности. Для тех, кто увлечён творчеством, музыкой, спортом или другими областями, социальные сети представляют собой платформу для продвижения своего таланта и нахождения новых возможностей. Подростки могут размещать свои работы, видео, фотографии и получать обратную связь от аудитории.
Важно отметить, что, хотя социальные сети предоставляют множество возможностей для самовыражения и общения, важно обучать подростков безопасному использованию Интернета и поддерживать открытый диалог о цифровом поведении и его последствиях.

Стоит обговорить с ребёнком правила пользования соцсетями и обозначить 4 главных «НЕЛЬЗЯ» в использовании социальных сетей. Нельзя выкладывать в Интернет:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

ревность
30 апреля 2024
Ребёнок ревнует мать к отцу: как реагировать родителям, или Как мы победили ревность:
планы
29 апреля 2024
Планы и реальность
семья
28 апреля 2024
Может ли женщина дружить с мужчиной?
семья
27 апреля 2024
Алёна – папина дочка
семья
27 апреля 2024
«Моя жена – домохозяйка»: как мужчины относятся к неработающим женщинам
развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались