Как мы посетили таинственный подводный мир

Как провести время с детьми весело, познавательно и интересно? Посетите океанариум! Обещаю, что после экскурсии по морскому миру, вы останетесь довольны, приобретёте хорошее настроение и захотите вернуться туда ещё раз.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

С богатейшим подводным миром из разных частей планеты можно ознакомиться, придя на экскурсию в океанариум.

Находясь на каникулах в Санкт-Петербурге, мы запланировали поход в океанариум, лучше всего для посещения выбирать утренние часы, так как в это время мало народу, свободно можно рассмотреть всех обитателей. График работы – ежедневно, с 10:00 до 20:00. Входной билет можно приобрести на кассе или сайте, стоимость одинаковая. Взрослый билет 850 рублей, детский – 600 рублей. Посещение океанариума не ограничено во времени, можно хоть целый день провести в этом месте. 

Подводный музей был открыт в 2006 году, его площадь составляет 5000 квадратных метров. Всего на территории расположено 59 аквариумов, коллекция обитателей составляет около 4000 различные видов рыб, рептилий, амфибий, млекопитающих. Каждый зал необычайно красив, оформление аквариумов эффектное, с неоновыми подсветками, наблюдать при таком свете за живностью интересно и замечательно.

Удивил самый большой аквариум, выполненный туннелем. Движущаяся дорожка катит тебя как будто по морскому дну, над головой проплывают гигантские акулы, от которых захватывает дух, распластанные скаты, мельтешат разноцветные рыбёшки. Если не нравится катиться, то можно пройти пешком. Если вы устали, то на территории есть скамейки, на которых можно отдохнуть и понаблюдать за морскими обитателями.

Ежедневно, кроме понедельника, в океанариуме проводятся показательные шоу кормления акул и тренировки тюленей. Кормление акул проводят раз в день, представление начинается с 19:00, по длительности составляет 30 минут, тренировка тюленей два раза в день, в 11:30 и 17:30. К сожалению, на шоу мы не попали, так как были в понедельник, оставим это развлечение на следующий визит.
Понравилась задумка в школьные каникулы: при океанариуме открыта палеонеделя для учащихся, где ежедневно проводятся лекции по различной тематике, устраивают мастер-классы, раскопки, изучают новые разделы со специалистом из Палеопарка России. С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте океанариума. Стоимость участия бесплатная, только при покупке входного билета.

По времени наша прогулка заняла более двух часов. На выходе по традиции зашли в сувенирную лавку и приобрели сувенир на память, цены приятные. Обязательно ещё раз вернёмся в чудное место, которое так и манит изучить всё неизведанное.

А какие интересные экскурсии посещаете вы со своими детьми? 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Правила поведения и безопасности на детских площадках
семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались