Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»

Мы выросли. И уже обучаем своих детей. Учим писать, считать, расставлять знаки препинания и т.д. А как давно мы сами проверяли свои знания?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

1 марта, в преддверии празднования Женского дня, в моем городе прошёл конкурс под названием «Самая умная мама». Мой город – Тольятти, но я знаю, что данный конкурс проводят и в других городах России.

Проходил он в три этапа. В первом этапе необходимо было зарегистрироваться на сайте и ответить на предложенные вопросы. Они были различными: «У кого из перечисленных звёздных мам больше всего детей», и фотографии этих мам; «Сколько сказок написал Александр Сергеевич Пушкин» и т.д. Ещё нужно было продолжить последовательность ряда цифр.

Как только я ответила на все вопросы, сразу отправила свою анкету в заявке на участие. Желающих участвовать оказалось около 300 мам. В дальнейшем нас разделили на группы и пригласили пройти тестирование уже в офисе, предложив другие вопросы. Сразу поясню, что телефоны у нас забрали. Искать информацию в интернете запрещено, да и просто невозможно. Вариант был у всех один.

Мы сидели за партами по двое, а перед нами стоял экзаменатор и следил, чтобы мы не совещались, не обсуждали вопросы и, конечно же, не списывали. Признаюсь, я снова почувствовала себя школьницей. Вопросы были также из совершенно различных сфер: география, логика, математика, литература. Здесь уже прилагаю фото выполненного мной задания, которое разрешили в конце сфотографировать. Особенно порадовал вопрос № 6 про пожарного, повеселил № 9 с молодёжным сленгом. Со всеми заданиями я благополучно справилась и дала на все правильные ответы.
Через некоторое время мне позвонили и сообщили, что по итогу двух конкурсов я набрала наибольшее количество баллов и вошла уже в десятку сильнейших. Всех нас собрали в торговом центре для награждения. Здесь нам предстояло пройти заключительный этап тестирования, где определялась тройка сильнейших и умнейших мам. 

Нас посадили в комнате теперь уже по одному за партой. Нервничала и волновалась я, как на настоящих экзаменах. Ладони потели, сердце готово было выпрыгнуть из груди от нахлынувшего волнения. На большом экране нам демонстрировали вопросы. Несколько наиболее запомнившихся опишу. «Как звали детей этих героинь», и затем перечислялись фильмы и мультфильмы: «Любовь и голуби», «Три Кота», Барбоски» и другие. Было задние на внимательность. Дали текст, затем слайд с текстом убрали и появились вопросы по тексту, на которые надо было дать ответы. Был ребус с Чебурашкой. Показали картину «Мадонна с младенцем», после чего необходимо было указать название картины и художника. А также множество других интересных заданий. На выполнение каждого давалось не более минуты, отвечать приходилось быстро.

Затем нас отпустили на время подведения итогов, и мы смотрели праздничную программу, подготовленную специально для нас. Выступали различные танцевальные коллективы нашего города и музыкальные исполнители.
В конце объявили результаты и вручили всем подарки от спонсоров. Мам, занявших с первого по третье место, наградили дополнительными призами. Я вошла в пятёрку, но призового места не заняла. Тем не менее, конкурс меня очень впечатлил. Задания были из разных областей знания, а это отличный способ проверить себя. Моя семья очень поддержала меня на всех этапах данного конкурса. Мой сын сказал, что очень гордится мной. Это и стало, пожалуй, самой большой наградой для меня.

А согласились бы проверить свои силы и знания, если не участвовали?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 апреля 2024
Родительский комитет: поощрение или наказание?
досуг
29 апреля 2024
Можно ли купить дружбу?
досуг
25 апреля 2024
Правила поведения и безопасности на детских площадках
семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались