YouTube-каналы, которые можно смотреть детям

Ребёнок зависает в планшете? Смотрит ли он что-то полезное или полную ерунду? Пришло время вникнуть в этот вопрос, узнать топ видеоблогеров для детей и рекомендовать действительно интересные и полезные каналы.

Дети любят гаджеты и YouTube. Это очень просто, справится и трёхлетка: выбираешь из списка видео, которое понравилось, и смотришь. Бесконечный поток контента, в основном, откровенно глупого или попросту бессмысленного: распаковка игрушек, раскрашивание, чьи-то поездки, прохождение игр… Польза от просмотра таких видео стремится к нулю или даже склоняется в сторону вреда.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
YouTube работает как современное детское телевидение, и отрицать его влияние на школьников и дошкольников невозможно. Практически все дети обсуждают тот или иной канал, который сейчас в топах на хостинге. Любой человек может стать автором собственного телевидения, поэтому так много «мусорного» видео.

Если посмотреть на топ российского YouTube, то легко заметить, что самые популярные каналы – детские, созданные детьми (вместе с родителями) и для детей. Подавляющее большинство подписчиков и зрителей – тоже дети.
Некоторые родители и даже дети работают над собственными каналами и добиваются огромных успехов, как, например, самый богатый ребёнок России краснодарка Настя (переехавшая в Майами), известная на весь мир своими игрушками, нарядами и развлечениями. Канал «Лайк Настя» получил две бриллиантовые и одну рубиновую кнопку YouTube. У неё 50 миллионов подписчиков.

Мистер Макс и его сестра Мисс Кэти со своим отцом снимают ролики для детей о простых опытах, игрушках, развлечениях. У них около 20 миллионов подписчиков. Семья переехала из Одессы в Лондон на волне успеха своих видео.

Kids Diana Show и Kids Roma Show – чемпионы русскоязычного Интернета (хотя сами дети и их родители из Украины) на данным момент, количество их подписчиков перевалило за 62 миллиона человек, а монетизация достигает 100 тысяч долларов ежемесячно. Качественный реквизит, костюмы, хорошая детская косметика, машинки, игрушки – всё это тестируют Диана и Рома в своих видео.

Всё это примеры известных детей и их родителей, которые не смогли побороть YouTube, поэтому возглавили его.

Что ещё посмотреть детям? Готовы предложить вам другие каналов, которые интересны детям, качественно сняты и при этом не хромает содержательная и познавательная часть.

1. Мультяшные каналы: «Союзмультфильм», «Маша и Медведь», «Лунтик», «Фиксики», «Летающие звери», «Теремок-TV». Проверенная мультипликация, добрые выводы, полезная информация. Бесконечный поток контента в сборниках о дружбе, праздниках, поиске ответов на разные детские (и не совсем детские) вопросы.

2. Развивающие каналы: «Научпок», «Простая наука», «Юный алхимик», «Люляби-ТВ», «Обучалки для малявок», «GetAClass». Каналы рассчитаны на возраст от 1 года до 12 лет. Самые маленькие обучаются цветам, счёту, названиям животных, английским словам и прочему. Интеллектуалы постарше получат ответы на самые разные вопросы: «Как работают часы», «Почему у радуги именно такие цвета», «Что будет, если уронить монетку с высоты 1000 метров» и многие другие.
3. Музыкальные каналы: «Караоке для детей», «Музыка с мамой», «Песни для детей. TV», «Кукутики». Азы нотной грамоты, любимые песни, караоке – будут полезны детям, которым отзываются в душе мелодии и гармонии.
 4. Творческие каналы: «РыбаКит», «Простые рисунки». Доступные видеоуроки, пошаговые инструкции для детей, которым требуется чуточку вдохновения и навыка рисования. Интересны подборки к праздникам, датам. Можно создать нетривиальную открытку, аппликацию, тематический рисунок, следуя очень простым рекомендациям. 
5. Альтернативная мультипликация: «MetronomFilms», «Гора Самоцветов», «Сказки-Потешки». Особенные авторские прорисовки старых сказок или сказок народов мира или России, поучительные истории в интересном исполнении.
В заключение скажем о сверхпопулярных каналах «SlivkiShow» – 17 миллионов подписчиков и «Влад А4» – 19 миллионов подписчиков. Эти каналы также в топах, и их можно тоже назвать полезными (или, по крайней мере, безвредными). Лайфхаки, бытовые опыты, шутки «заходят» детям и обеспечивают создателям безбедную жизнь.

А родителям, любителям YouTube, рекомендуем подписаться на канал «Lucky Child», на котором каждую неделю выходят весёлые и полезные ролики с lucky mama Машей Жуган. Подписаться!



Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
О
Оксана
27.01.2024
Хочу еще порекомендовать YouTube-канал для детей на тему программирование: https://www.youtube.com/channel/UCenaLQKkLwAUmxmwzV8fJjg На этом канале выкладывают очень много развивающих видео для детей, которые хотят заниматься программированием. Канал создан школой программирования "Пиксель". Если честно, даже сама сижу смотрю его временами) А так в этой школе занимается моя дочь, программирует в Minecraft со своими подружками. Я рада, что мой ребенок прежде всего учится играя, слушает преподавателей, а не сидит целыми днями и смотрит все что есть на ютуб. Видео на канале абсолютно не сложные. Преподаватель все рассказывает и показывает на примере. А дети могут за ним повторять и задавать вопросы в комментариях или в обсуждениях на канале. Администрация школы всегда на них отвечает и не оставляет ни одного ребенка. И это все бесплатно. Поэтому его считаю нужно добавить в этот пост, так как обучающие курсы на нем абсолютно бесплатные, то это хорошо для того, чтобы понять подходят ли ребенку подобные занятия. Оставила ссылку выше в комментариях, чтобы вы смогли посмотреть и убедиться сами. Я считаю, что администрация школы очень здорово придумала вести такой канал на постоянной основе. Очень не хватает в наше время бесплатных материалов для детей в свободном доступе. А ютуб - это хорошая площадка для домашнего обучения. У Школы "Пиксель" есть и очные и удаленные форматы обучения, если вам будет хотеть развиваться больше. Моя дочь занимается там онлайн. Поэтому однозначно рекомендую школу и ее YouTube-канал.
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
книги
30 марта 2024
Книги от соседей – возможность расширить кругозор
семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались