История о моей первой влюблённости

«Это были по-настоящему волшебные чувства, которые из памяти ничем не сотрёшь. Я сразу влюбилась, что называется, по уши…»

Нас познакомила общая приятельница. Я сразу влюбилась, что называется, по уши. От его улыбки у меня буквально бегали мурашки по коже. Он был душой компании, играл на барабанах в группе, вокруг него постоянно крутилось много девушек, но, как мне тогда показалось, он выбрал меня. Мы много времени проводили вместе, получали удовольствие от того, что у нас общие темы, а иногда просто сидели рядом и молчали, глядя друг другу в глаза. Все заметили, как он изменился, и ничего не предвещало перемен. Для меня он был самым нужным, важным, самым желанным человеком. Каждую минуту своего времени я хотела проводить только с ним.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Потом он стал отдаляться, и я не знала, что делать. В тот момент мне нужно было уехать к бабушке на месяц. Мобильных телефонов тогда не было, и я решила, что это отличный шанс подумать и разобраться в своих чувствах. Но не тут-то было.
Когда я вернулась в город, то не стала дожидаться звонка и набрала номер первая. Ответила его мама и сказала, что он в армии. Она очень удивилась, что я об этом не знала. Я повесила трубку и сползла по стенке шкафа на пол, рыдая от разрывающих меня чувств. Казалось, всё упущено.

Но однажды почтальон принёс от него письмо. Чувства снова нахлынули: значит, он меня не забыл. Мы начали переписываться. Я ждала с нетерпением письма, каждый день проверяла почтовый ящик, а когда он позвонил, так обрадовалась, что не придала значения его рассказу о каких-то проблемах. Для меня было главным то, что я его слышу, будто он сейчас рядом. Это было неописуемое счастье.
Однажды он позвонил и сказал, что через неделю приедет в отпуск. Я буквально летала на крыльях и светилась от счастья. А тут ещё и сессия в институте, но как можно думать про какой-то зачёт? Я летела через весь город к нему, а потом неслась обратно в институт. И только близкие подруги, когда я вбегала в аудиторию с дурацкой улыбкой, знали причину.

Так, незаметно для меня, пролетел и второй год. Обмен письмами подошёл к концу: он вернулся домой. Это было безграничное счастье, и всё, казалось, у нас замечательно.

Но однажды он тихо сказал, что встретил другую и не знает, как без неё жить… Мир рухнул. Я ревела неделями. А потом меня отпустило: зачем нужен человек, у которого в голове другая? Мне было безумно больно. А у него хватало наглости звонить и рассказывать о ней. Я постоянно прокручивала в голове, что было хорошего в наших отношениях, делала выводы. И поняла одну вещь: он, по сути, ничего не делал для нас, вкладывалась только я. От этого стало вдвойне обиднее и больнее.
Шли месяцы, у меня стали открываться глаза и проясняться сознание. Я поняла, что вокруг много нового и интересного, но я ещё находилась в потерянном состоянии, с полным отрицанием серьёзных отношений. Однако дала себе шанс на дальнейшее существование, стала по-новому смотреть на мир. Вновь «открыла» старых знакомых: кто-то сопереживал, кто-то поддерживал, некоторые просто тихо были рядом. Когда я открыла шире глаза, то нашла в своём окружении замечательного человека. Раньше я не видела, как он пытался мне помочь выкинуть прежние отношения из головы. Мы разговаривали с ним часами по телефону, но даже бешеные счета за связь нас не останавливали. Он постоянно пытался чем-то меня удивить, и, оказалось, что у нас много общих интересов.
Это было началом крепкой дружбы. Мы стали больше времени проводить вместе, ездили на природу, а потом всё само закрутилось. Я подумала: «А почему бы и нет?». Нам было о чём поговорить, он обо мне заботился, красиво ухаживал. Я, наконец, почувствовала себя нужной и поняла: мне дорог этот человек, не хочу его потерять. Но, боясь обжечься вновь, не подпускала его слишком близко. Пока однажды в моей голове не щёлкнул какой-то выключатель, который дал мне понять, что я тоже могу быть счастлива. Я шагнула навстречу новым отношениям и сейчас жалею лишь о том, что не открыла глаза раньше.
Вот так многие полностью погружаются в безумные чувства и рискуют остаться с разбитым сердцем. Я рада, что меня смогли вывести из потерянного состояния и подарили веру в любовь. После четырёх лет отношений мы поженились. У нас двое прекрасных детей, и нам по-прежнему есть о чём поговорить.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Помните – счастье может быть совсем рядом.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались