Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц

Однажды в сообществе Lucky Child я увидела, как некоторые блогеры-девушки пишут много и попадают в номинацию «Неутомимый блогер». Я, видя, что у них написано около 30 статей в месяц, была удивлена таким количеством работ. Но и сама решила попробовать.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Я сказала мужу о том, что есть такие девушки, которые очень много пишут. Муж ответил: «Чтобы написать 30 статей в месяц, это нужно по одной статье в день писать». Он так легко это сказал, что я подумала:  А ведь это реально! Всего одна статья в день, и за месяц 30-31 работа получится». Имея спортивный характер, я решилась побороться сама с собой и другими «неутомимыми блогерами».

 #PHOTO_1#
Я стала писать о воспоминаниях из моего детства, про опыт в воспитании детей, интересные истории из жизни, мои размышления на разные темы, а также мой жизненный опыт.

 #PHOTO_2#
Что сложного в ежедневном написании статей? Писать статьи совсем не сложно, самое важное – это дисциплина. Каждый день, желательно в одно и то же время, писать по одной статье. Ведь стоит пропустить 1-2 дня, потом ещё накопятся дела, и догонять будет уже сложно. А учитывая, что отдых расслабляет, то когда не пишешь статьи стабильно, потом становиться лень. После пропуска бывает сложно сконцентрироваться, настроиться и думаешь о том, что завтра начнёшь писать, но всё откладывается на потом.

 #PHOTO_3#
Я стараюсь писать статьи с запасом. Можно и 2-3 статьи написать за день, если есть время. Ведь, возможно, завтра не будет времени написать даже одну, разные дни бывают. Так же, когда есть минутка свободного времени, то я заранее делаю заметки, о чём я хочу написать. Ещё я делаю заготовки статей, подбираю фото из личного архива. Когда есть такие заготовки, то за вечер легко можно написать три статьи.

Пишу я обычно в то время, когда дети спят, после обеда. Времени 1,5-2 часа достаточно для того, чтобы спокойно написать статью. Ещё я люблю писать статьи вечером, когда уложу детей спать, самое главное – не уснуть с ними вместе.

 #PHOTO_4#
Писать статьи мне очень нравится, ведь я излагаю свои мысли на бумаге. Мне всегда в школе нравилось писать сочинения, и вообще я любитель рассказывать разные истории из жизни. В конечном итоге, после получения всех заработанных бонусов, я хочу сделать огромный заказ одежды Lucky Child для своих детей. Думаю, одежду получится купить не только на сейчас, но и взять с запасом на вырост, ведь дети растут очень быстро.

 #PHOTO_5#
А ещё мне очень интересно, выиграю ли я звание месяца «Неутомимый блогер». Я буду очень стараться, чтобы стать победителем. Весь декабрь я писала статьи, и это моя 31-я статья за месяц. Я очень надеюсь, что за этот месяц выработала в себе дисциплину и смогу и дальше продолжить в том же духе.

Всем, кто начинает писать статьи, я желаю успехов. Не бойтесь своих собственных мыслей, пробуйте облекать их в слова и предложения!
     

А вы пробовали себя в роли блогера?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Посоветуй статью подругам

Популярные статьи автора

здоровье
20 апреля 2024
Как мы обнаружили плоскостопие у дочери в 10 лет
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
развитие
6 марта 2024
Классная сына считает, что его учёба – её заслуга
семья
21 февраля 2024
Как я работала в магазине, будучи школьницей
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
досуг
4 февраля 2024
Новый год: 5 странных и запоминающихся праздников
семья
28 января 2024
Сын любит ездить к дедушке, и у него на это 5 причин
семья
28 января 2024
Такие непростые красноухие черепахи
Досуг
26 января 2024
Новый год на острове в Таиланде
досуг
26 января 2024
Летний загородный лагерь. Воспоминания
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались