10 фильмов, которые стоит посмотреть с детьми до Нового года

Мы собрали для вас самые захватывающие, динамичные, добрые и самые тёплые фильмы, которые принесут в ваш дом хорошее настроение. А для чего же ещё нужны эти длинные и тёмные вечера?

нашей подборке есть фильмы, которые понравятся и трёхлетним малышам, и “умудрённым опытом” младшеклассникам, и уставшим родителям. ВНИМАНИЕ! Некоторые кинематографические шедевры вы будете смотреть снова, и снова, и снова. Поэтому подумайте, прежде чем познакомить детей с волшебной игрой “Джуманджи” или пушистым зверьком, который превращается в злого гремлина. Хотя..

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


1. Гремлины

Рейтинг Кинопоиска - 7,3

Если вы всё ещё не смотрели этот весёлый и даже слегка страшноватый (не больше сказок братьев Гримм, конечно) фильм, то сейчас самое время. Пушистый зверёк Магвай стал рождественским подарком для сына-старшеклассника от своего папы. Милый малыш сразу же стал любимцем семьи. Пока однажды он не добрался до воды. А потом перекусил после полуночи. Категорически рекомендуем к просмотру!

2. Бэйб: Четвероногий малыш  

Рейтинг Кинопоиска - 7,0

Это милейшая и такая вдохновляющая история о маленьком поросёнке, который не стал мириться с тем, что ему готовила судьба. История о дружбе, вере в себя и в своё предназначение.


3. Бетховен

Рейтинг Кинопоиска - 7,3

Ваш малыш уже просил собаку? Если да, то пропускайте этот пункт и переходите сразу же к пункту 4. Потому что после этого фильма только самый стойкий родитель сможет устоять перед желанием завести огромного, мохнатого и самого доброго в мире пса.

4. Лемони Сникет: 33 несчастья

Рейтинг Кинопоиска - 7,3

Джим Керри, Мэрил Стрип, Джуд Лоу… Можно ли собрать более звёздный дуэт в семейном приключенческом кино? И все они здесь обрамляют отличную игру юных актёров. Фильм о злоключениях трёх сирот заставит вас сопереживать маленьким героям до самых финальных титров!


5. Дорогая, я уменьшил детей

Рейтинг Кинопоиска - 7,0

Совсем не новый, но не теряющий своего очарования фильм о папе-учёном и его любопытных детях. Хотите посмотреть гонки на муравьях – при первой возможности включайте это умилительно-уменьшительное кино!

6. Освободите Вилли

Рейтинг Кинопоиска - 7,7

Если ваши дети, как и мы, влюблены в касаток, то два часа переживаний, восхищений и немного грусти вам обеспечены. Трогательная история дружбы беспризорника и кита-убийцы растрогает самых скептично настроенных членов вашей семьи.

Фильм кажется странным и непонятным. Но только на первый взгляд. На самом деле это история о том, как сын хочет воссоздать жизнь отца, о котором он почти ничего не знал. К просмотру с младшими школьниками – обязательно.

7. Крупная рыба

Рейтинг Кинопоиска - 8,0

Фильм кажется странным и непонятным. Но только на первый взгляд. На самом деле это история о том, как сын хочет воссоздать жизнь отца, о котором он почти ничего не знал. К просмотру с младшими школьниками – обязательно.


8. Принцесса-невеста

Рейтинг Кинопоиска - 7,2

Прекрасная Робин Райт времён «Санта-Барбары» (она играла там красавицу-дочь Сиси Кэпвелла - Келли) в роли принцессы, которую должен спасти отважный принц. Подземелья, замки и головокружительные приключения… Кто не любит такие истории?

9. Королевство полной луны

Плеяда звёзд в одном фильме о приключениях подростков, сбежавших из-под опеки. Атмосфера 60-х с лёгкостью увлечёт даже тех, кто не может оторваться от постинга в инстаграм. Для просмотра с детьми от 10 лет – самое то!

10. Джуманджи

Нет, нет, не морщитесь, это не тот, что с Дуэйном Джонсоном. Мы про фильм с легендарным Робином Уильямсом и талантливой Кирстен Данст. Фильм настолько хорош, что его можно пересматривать бесконечно. Один только обезьяний хвост чего стоит. Если вы понимаете, о чём мы.

Желаем вам приятных семейных вечеров и вкуснейшего какао с зефирками!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Кстати, какие фильмы вы бы добавили в наш список?

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались