Чем мне запомнилась выписка из роддома

У меня остались тёплые воспоминания с нашей выписки из роддома, но всё же некоторые моменты хотелось сделать по-другому. Если пойду за вторым, то всё сделаю уже как знающая. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Нам сказали категорично, что не должно быть лишних вещей в родовой. Когда я переехала в родовую из обычной палаты, медсестра сказала, чтобы муж приехал и забрал лишние вещи. Пришлось супругу ехать в одну сторону 50 км за моими вещами. А ещё ему сказали, что нужно только на выписку привозить необходимые мне и малышу вещи. На выписке у меня было время привести себя в порядок, пока медсестра одевает ребёнка. Конечно, я успела только переодеться и быстро накрасить брови. Мне так было обидно, что не попросила заранее привести косметичку и не привела себя в порядок. Хотела на фотографиях с нашей выписки выглядеть более привлекательной, а получился кошмар. Конечно, это личные фотографии, которые остаются в семейном кругу, но всё же это воспоминания на всю жизнь. 

Безусловно, если бы я знала, то я бы сразу взяла косметичку и смогла бы спокойно себя привести в порядок. Кроме того, я приехала в больницу за неделю до родов, за это время чёлка успела отрасти. В общем, вид у меня был ещё тот. У некоторых, более опытных девочек были с собой даже утюжки для укладки волос. А я даже не могла заранее выйти, когда муж приехал, так как из-за пандемии выходить было категорично запрещено. Всё было закрыто на ключ, и я не могла забрать у него вещи заранее. Подумала, может, дадут времени на это позже, но оказалось, что у меня было всего пять минут. Этого хватило, чтобы снять сорочку и надеть своё платье. Но я понимаю, что это, наверное, такие мелочи. Они были важны только для меня.

В целом, наша выписка прошла в приятной обстановке. Приехали с другого города за 500 км родные, чтобы встретить нас с малышом. Со мной всё было в порядке. Это, конечно, важнее какого-либо макияжа. Родные приехали с шариками и цветами, было приятно.

Выписка запоминается молодым родителям, прежде всего. Но детям потом будет интересно смотреть фотографии. А мне приятно вспоминать первую встречу ребёнка и отца, я хорошо помню первые слова мужа к сыну. Родных в комнату встречи не пустили из-за пандемии, только муж зашёл в маске. Остальные стояли и ждали нас на улице. 

А ещё помню чувство свободы, когда я вышла из роддома после 1,5 недель заточения в больнице.

А ваша выписка идеально прошла? 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались