«Как мы с подругами устраиваем baby shower»

Если вам не знакома эта традиция, самое время узнать о ней побольше. Праздник-сюрприз для беременной девушки – что может быть лучше? Берите идеи на заметку.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Гендер-пати устраивают часто. Собирается большая семья, чтобы узнать пол будущего малыша. Разрезают розовый или голубой торт, запускают петарды, лопают шарики с конфетти… А вот baby shower у нас в стране празднуют гораздо реже. Он больше популярен в Америке. Там и появился этот праздник после Второй мировой войны, а затем прижился в Европе. У меня достаточно много знакомых в разных городах, и далеко не все проводят вечеринки для беременных подруг, однако мне повезло. Её устраивали мне самой в первую беременность, а затем и я принимала активное участие в организации baby shower для других. Хочу подробно рассказать, что это за мероприятие и как мы к нему готовимся. 

Baby shower в буквальном переводе обозначает «младенческий душ». Кажется, странное значение, однако на самом деле всё просто. Будущую маму нужно завалить или засыпать подарками, как из душа. Традиция очень хорошая и приятная. Ну, какой же беременной женщине, уже заскучавшей дома и уставшей от забот, не понравится внимание, праздник в её честь и вручение милых подарочков для малыша?
Как правило, эта вечеринка – всегда сюрприз для беременяшки. Её приглашает в гости одна из подруг, при этом все остальные уже наготове. А иногда даже удается организовать праздник в доме у самой будущей мамы, пока кто-то выводит её на прогулку под разными предлогами. Тем временем другие украшают пространство к приходу виновницы торжества. Мы заранее создаём общий чат, включаем в него всех подруг и родственниц беременной и начинаем обсуждать будущий праздник. Декор, еда, напитки, десерты, подарки, дресс-код – всё это продумывают участницы. 
То ли под воздействием гормонов беременная женщина пребывает в блаженном состоянии и ни в чём не видит подвоха, то ли наша легенда оказывается настолько правдоподобной, но виновница торжества, приезжая в гости или к себе домой, абсолютно ничего не подозревает о готовящемся празднике. Заходит в дом, а из-за углов выскакивает толпа подруг и женским хором кричит: «Сюрприз!» 
Конечно, это радость для всех. Дом к приходу будущей мамы уже украшен, стол накрыт. Мы готовим салаты, даже жарим шашлыки, печём и украшаем торт. Всегда это получается уютно, по-домашнему, но в то же время красиво и стильно. Помимо украшений и еды, мы продумываем интересные игры для всех участниц праздника. Например, делаем прогнозы, когда же родится малыш. Или вместе выбираем имя для ребёнка, если родители ещё не определились. Приносим свои детские фото, перемешиваем и потом угадываем, кто из присутствующих на каком снимке изображён. На последнем празднике писали на листочках смешные непонятные слова, которые говорили в разные годы наши дети, а потом вместе отгадывали их истинные значения. Получается всегда весёлый, душевный праздник. 
Конечно, завершается вечеринка подарками. Кто-то дарит одежду для будущего малыша, кто-то – игрушечки и важные для младенца мелочи. Некоторые собирают «торт» из подгузников. Будущая мама всегда при гостях раскрывает пакетики с презентами и рассматривает вещички для будущего ребёнка. На такой милой, трогательной ноте, обнимаясь и благодаря друг друга за праздник, все расходятся по домам, уже ожидая новостей из роддома.  
Я очень рада, что живу в окружении подруг, которые всегда организовывают этот праздник. Только в этом году я побывала на четырёх бэби-шауэрах. Мы отметили будущее рождение двух девочек и двух мальчиков. Согласитесь, такая вечеринка поднимает настроение беременной женщине, отвлекает от суеты и страха грядущих родов. Пусть у каждой мамы будет такой праздник, а девушки, в чьей семье есть беременная, берите на заметку. Поднимите настроение и засыпьте подарками уставшую и слегка встревоженную будущую маму.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
26 апреля 2024
Как я рассказала о беременности
бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались