Можно ли спланировать пол будущего ребёнка? 4 метода

Планируете малыша? Если для вас важен пол будущего ребёнка, то читайте статью об основных методах, которые могут помочь запрограммировать желаемый пол.

Как и многие будущие родители, я задавалась вопросом, можно ли спланировать пол ребёнка. Нам с мужем уж очень хотелось, чтобы у нас родилась именно дочка. Поэтому я выяснила, что есть несколько методов, позволяющих запрограммировать мальчика или девочку.

4 метода планирования пола ребёнка



1. Китайский

Этот восточный народ полагает, что существует прямая зависимость между тем, сколько будущей маме лет, и месяцем зачатия ребёнка. Дело в том, что китайцы считают возраст не с момента рождения, а с момента зарождения новой жизни в теле женщины. Хотя эта методика не нашла научного подтверждения, она всё же неплохо работает. Количество совпадений довольно высоко.

Я в своё время достаточно скептически отнеслась к этому типу планирования, и представьте моё удивление, когда я увидела табличку с этим методом на стене в женской консультации! Она была вывешена как образец, на который следует ориентироваться. Многие будущие мамочки стояли около неё и всерьёз высчитывали пол малышей.

2. Японский

Представители этого народа пошли дальше и разработали две таблицы. По мнению японских учёных, при планировании пола ребёнка следует учитывать возраст не только матери, но и отца.

Высчитывать надо в два этапа:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Но это очень спорный метод, и его достоверность вызывает большое количество вопросов.

3. По обновлению крови

Этот метод базируется на том, что у мужчин кровь обновляется каждые 4 года, а у женщины – раз в 3 года. Иными словами, разделив возраст матери на 3, а возраст отца – на 4, мы узнаем, у кого получится наименьшее значение. Соответственно, у этого члена семьи кровь обновилась позднее. Вероятно, что именно этого пола родится ребёнок.

В данном методе ещё очень важно учитывать, были ли большие кровопотери у кого-то: например, недавние роды у женщины либо операция у мужчины.

4. По овуляции

Дело в том, что организм женщины максимально готов к продолжению рода именно в момент овуляции. Сперматозоиды, которые называются «y» и являются носителями мужского пола, являются очень подвижными, но живут они недолго. Сперматозоиды-носители женского пола (их называют «x»), напротив, менее энергичные. Зато они могут долго «гулять» внутри организма женщины. Таким образом, чтобы у пары появился мальчик, зачатие должно произойти именно в день овуляции. А чтобы родилась долгожданная принцесса, необходимо, чтобы половой акт прошёл за 4-5 дней до созревания яйцеклетки. За этот период носители мужского пола уже погибнут, так как она ещё будет не готова к оплодотворению. Зато носители женского пола без спешки доберутся как раз к тому моменту, когда яйцеклетка созреет. Выяснить точный день овуляции можно с помощью теста, который продаётся в каждой аптеке, или на УЗИ.

Этот метод считается самым точным, так как основывается на научной базе. Кстати, именно им мы пользовались, когда мечтали о девочке. Овуляцию отследили по УЗИ. В нашем случае метод сработал идеально, и мы стали родителями прекрасной дочери. Однако всё равно ни один тип планирования не может гарантировать стопроцентный результат. Да и, в конце концов, так ли важен пол ребёнка?

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались