«Скоро ты станешь папой дважды!»

Всегда интересно узнать, кто как сообщил мужу и родным о беременности. Вот Назира для каждого приготовила особый сюрприз. Какой – читайте в её истории.

Помню свои первые ощущения, когда я узнала о том, что в скором времени стану мамой. Это были неописуемые чувства: радость, счастье и одновременно трепетное чувство тревоги за будущего малыша. Все эмоции будто перемешались в тот миг. Мы с мужем очень ждали этого момента. Беременность наступила именно тогда, когда мы отпустили ситуацию, не думая о планировании. 

После свадьбы мы с мужем решили не откладывать рождение ребёнка, так как оба хотели стать родителями. Но нам пришлось ждать пришлось около 7 месяцев. Беременность планировали с ноября. Каждый месяц до предположительной даты цикла я делала несколько тестов на беременность. Я мечтала увидеть заветные две полоски. В мае мы отпустили ситуацию, а в начале июня у меня произошла задержка. Я не сразу это заметила, почти через неделю после задержки. После работы я побежала в аптеку за тестом, но до утра не дождалась. Сделала – и он оказался положительным. Рано утром повторила процедуру, и опять две заветные полосочки. 

Знаю, что наше ожидание не было очень долгим, ведь некоторые пары ждут наступления беременности годами. Но моему счастью не было предела! Естественно, я сразу же сообщила мужу об этой новости. Дождаться его прихода со смены было настоящей пыткой, но я не хотела сообщать по телефону такую весть. Он безумно обрадовался. Мы были очень счастливы! 

В 2016 году, 16 марта, появился на свет наш первенец, наш долгожданный сыночек. Именно тогда я поняла, что моя жизнь никогда уже не будет прежней. Став мамой, я поняла, что такое настоящая материнская любовь. Муж тоже был на седьмом небе от счастья.

Время шло, наступил 2019 год. Нашему сыночку на тот момент было уже 3 года, и мы решили, что хотим пополнения в нашей семье. Да и сыночку не будет скучно, ведь у него родится братишка или сестрёнка.

В этот раз беременность наступила очень быстро. Я прям чувствовала внутри себя новую жизнь. Всё подтвердилось, но на этот раз я не торопилась так быстро говорить об этом. Мне хотелось оригинально сообщить о беременности. В первую очередь новость должен был узнать муж. Затем я планировала рассказать родителям с двух сторон и старшему сыну. Передо мной стояла задача не из лёгких. Сложно было скрывать своё «интересное положение». На раннем сроке животик, конечно, не видно, но «беременные» эмоции и счастливые глаза сложно было спрятать.

Итак, я пару дней продумывала идеи для того, чтобы каждому из моих любимых и близких людей сообщить эту радостную новость. Наконец-то я всё продумала до мелких деталей, и вот что я приготовила. 

Кружка-хамелеон для мужа

Я прокручивала множество идей, как необычно сообщить о радостной новости. Остановилась именно на этой идее. К тому же я сделала сюрприз не только для него, но и побаловала себя: заказала две парные кружки-хамелеоны. Необычность этой посуды – в проявляющемся рисунке или надписи, когда заливаешь туда горячий чай или кофе. 

Как только я получила эти кружки, решила не тянуть с этим делом. На следующий день, перед нашим совместным завтраком, я подарила мужу презент. После этого мы приступили к чаепитию. Видели бы вы его реакцию, когда он увидел нашу семейную фотографию втроём с сыном и снизу подпись: «Скоро ты станешь папой дважды!» Он обрадовался, крепко меня обнял и поцеловал. Сюрприз удался. Я именно так представляла этот счастливый момент настоящего счастья.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Оригинальное письмо для бабушек и дедушек

Для бабушек и дедушек я не поленилась отправить настоящие письма.  Купив конверты с почтовыми марками, мы отправили радостные послания. Знаю, что сейчас все письма пишут в мессенджерах или по электронной почте, но согласитесь, это совсем не то. Содержание письма было такое:

«Дорогие бабушка и дедушка, это я, ваш внук! Я уже вылетел, за мной прилетел аист. Высылаю вам письмо в виде двух полосок, чтобы вы знали, когда меня встречать. Но мы ещё увидимся с вами на УЗИ. Я помашу вам ручкой. Встретимся мы в апреле, в доме свиданий, где обычно все мамы встречают своих малышей. Я вам тогда ничего ещё сказать не смогу, но я посмотрю в ваши глаза, и вы поймёте, как сильно я вас люблю. До скорой встречи!» 

После такого письма посыпались звонки с поздравлениями от родителей. В тот же день мы позвали их на ужин и отпраздновали такое событие.

Новость для старшего сына

Вечером того дня, когда мы сообщили радостную новость своим родителям, мы устроили дома небольшое мероприятие. Украсили квартиру шариками, чтобы всё выглядело торжественно. Я испекла любимый тортик сына. Оделись нарядно. За ужином мы сообщили сыну радостную новость. Ребёнок обрадовался, что у него появится брат или сестра и одновременно друг. К моему удивлению, он ни капельки не заревновал. Возможно, в силу его небольшого возраста. Незадолго до празднования, я подготавливала сына, рассказывая сказки на ночь. В них говорилось, как здорово иметь брата или сестру, об их дружеских и добрых отношениях. Сыну очень нравились эти сказки.


Вот так я сообщила о скором пополнении своим родным. Наш второй сыночек родился 23 апреля 2020 года. Мы были очень счастливы! Был период пандемии, и пышной выписки у нас не было. Зато мы навсегда запомнили эти моменты, когда узнали о скором появлении на свет нашего второго сына Ансара. Радуйте своих близких, делайте им сюрпризы, делитесь радостной новостью оригинально, чтобы навсегда запечатлеть эти моменты в памяти.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
26 апреля 2024
Как я рассказала о беременности
бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались