Топ-6 подарков на рождение малыша

Что подарить на рождение малыша? Этот вопрос актуален и для родителей, и для родных и друзей. Юлия предлагает 6 вариантов отличных подарков, с которыми трудно прогадать.

Р ождение ребёнка – это важный и волнительный момент в жизни мамы. Когда приглашают на такое событие, всегда хочется прийти не с пустыми руками, а принести с собой хороший и, самое главное, нужный подарок. Но что же подарить, чтобы наверняка не ошибиться? Давайте вместе разберёмся и выберем нужный и хороший подарок.

Начнём, пожалуй, с того, что игрушки в таком юном возрасте ещё не нужны. Покупать на будущее их просто нет смысла. Поверьте — не пригодятся, на вырост можно и потом подарить. В качестве исключения можно приобрести погремушки, яркие игрушки со звуком. Малыш проявит к ним интерес уже через месяц, а новоиспечённой маме будет, чем отвлечь внимание. Но это, скорее, как дополнение к основному подарку.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Топ-6 подарков на рождение малыша

 1.  Банный набор — шикарный подарок на рождение малыша. Советую выбирать полотенце с уголком для головы. Это невероятно удобно и прослужит молодым родителям как минимум года три. Слюнявчики, платочки тоже пригодятся с первого дня жизни. Помню, на рождение сыночка наши дорогие кумовья принесли нам именно такой подарок. В него входили: полотенце, 3 маленьких платочка, халат и тапочки на вырост. До такой степени мне он понравился, что я до сих пор дарю всем такие же. Кстати, бренд Lucky Child выпускает отличные полотенца с уголком на голову.

Махровое полотенце с уголком "Зайчик"
 2.  Набор бутылочек/сосок тоже полезный подарок для крохи. Но важно убедиться, что ваша покупка будет нужна. Сейчас каждый родитель старается приобрести малышу всё самое лучшее, поэтому более экономный вариант соски может остаться невостребованным и попросту ненужным. Уточните у родителей малыша фирму, материал, модель, которым бы они хотели пользоваться.

 3.  Подгузники — самый нужный подарок, особенно в первые месяцы. Только посмотрите, какие торты, коляски и прочую красоту из них собирают! Как по мне, так это самый популярный подарок на сегодняшний день. Но при выборе памперсов тоже очень важно знать, какие предпочитают родители ребёнка. Выбор премиальных подгузников на рынке огромен. На какие-то у малыша может быть аллергия, а другие могут просто не нравиться маме. Если же такой информации вам дать не могут, а часто бывает, что глаза разбегаются даже у родителей, стоит брать каждого вида по маленькой пачке. Родители смогут выбрать сами, и не будет обидно выкидывать большую упаковку.
 4.  Одежда — тоже важный и необходимый подарок. Но при её выборе нужно быть внимательным. Начнём с того, что разные фирмы шьют вещи по разным лекалам. Я всегда стараюсь брать на один-два размера больше, чтобы уже наверняка попасть. Поверьте, очень обидно ни разу не надеть красочный комбинезончик, а дети-то растут быстро. Была у меня ситуация в жизни, когда ребёнок должен был родиться крупным, и мы заказали одежду на рост 68-74 и 74-80. А карапуз родился 42 см, так его в эти комбинезоны можно было два раза завернуть. Так и лежат до сих пор на вырост, уже скоро можно будет надеть, почти дорос. 
Велюровый комбинезон с капюшоном и шапочка
Велюровый комбинезон с капюшоном и шапочка
Слип "Фрак" и шапочка - для маленьких боссов
Слип "Фрак" и шапочка - для маленьких боссов
 5. . Аптечка мамы и малыша. Первые месяцы уходовые средства нужны не меньше, чем подгузники. Различные присыпки, масла, крема, влажные салфетки — всё это точно не будет лишним. Продают уже готовые аптечки, но можно и самим её собрать.

 6.  Коляска, кроватки, шезлонги и т.д. — этот вариант часто подходит близким родственникам семьи, хорошим друзьям. Цена коляски доходит до 100 тыс. руб. Подарок дорогой, но нужный и стоящий. Сейчас очень популярны коконы, они стоят дешевле, но могут тоже пригодиться.

Помните, выбор подарка зависит от ваших финансовых возможностей. Но можно экономно сделать отличный подарок, а можно потратиться и купить абсолютно ненужную вещь. Важно общаться с родителями и узнавать, что им действительно хочется и будет нужно, чтобы не получилось так, что у ребёнка будет три полотенца, но ни одной пачки подгузников. Не бойтесь советоваться, сюрпризы в данной ситуации совершенно не нужны.

Какой подарок вы считаете самым нужным на рождение малыша?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Элла
19.03.2023
Я считаю памперсы - не подарок, стараюсь или мобиль или коврик, или одежду
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались