Ты беременна? Готовься, будет весело!

Светлана Аксёнова с юмором вспоминает свою беременность: её тянуло на лапшу быстрого приготовления, а в роддоме хотелось шампанского. А какие странности были у вас?

« Ты беременна? Готовься, будет весело», – услышала я от подруги, сообщив ей свою новость. Узнать, насколько это «весело», сможет только девушка в положении. Изменение в организме мы ощущаем сразу, а вот через пару месяцев замечают и окружающие. Когда животик начинает расти, женщина превращается в огромного бегемота. Бегемота? Да, говорю лично про себя. За время беременности я поправилась на 25 кг.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Стрелка на весах предательски показывала вместо привычных 52 кг цифру 77. Я запомнила на всю жизнь, как это ходить с опухшими ногами и подниматься на 5 этаж без лифта. Сама не ожидала, что во время беременности сильно поправлюсь. Было тяжело ходить, заниматься уборкой, в конце срока и стоять было сложно. Старший сын старался помогать мне во всём, постоянно спрашивал: «Мам, тебе не тяжело?». Но я всегда отвечала: «Нет, сынок. Немного отдохну и пойдём в парк».
Во время второй беременности всю семью удивляли мои вкусовые предпочтения. Я — огромный любитель домашней еды, но в «прекрасном положении» стала упаковками есть лапшу быстрого приготовления. Да, ту самую вредную еду, на которую в обычном состоянии я даже не взглянула бы. Меня уже узнавали продавцы и спрашивали: «Вам как обычно?». «Да, лапшу со вкусом курицы», – отвечала я, улыбаясь. При этом на курицу у меня всю жизнь была аллергия. Ох, уж это состояние беременности! Я вроде бы и ела немного, сладкого не хотела, только с каждым днём становилась всё больше и больше.

Когда в маршрутке мне начали уступать место, я сначала говорила, что постою. А на позднем сроке, только войдя в автобус, сразу искала свободное место, чтобы скорее плюхнуться на него.

Малыш активно толкался в животе, бывало, не мог успокоиться по часу и по два. Тогда на помощь приходил наш домашний вислоухий шотландец: укладывался рядом, вытягивал лапку, чтобы она касалась живота, и начинал громко мурлыкать. В течение минуты ребёнок затихал. У нашей кошки с той поры была кличка «скорая помощь».

Во время беременности смешных и странных случаев было много, но один я запомнила на всю жизнь. Уже в роддоме мне захотелось холодного шампанского. Во время беременности было отвращение к подобным напиткам, а в роддоме это стало моей мечтой. На очередном осмотре врач обратился ко мне: «Скоро рожать, есть ли у тебя какая-то просьба?». «Хочется шампанского. Такое ощущение: выпью бокал и сразу рожу». На что последовал ответ: «Всё должно проходить в настроении и прекрасных эмоциях». Через полчаса я держала в руке бокал детского шампанского со вкусом дюшеса. Муж, который не отходил от роддома, быстро его купил, и моя маленькая мечта осуществилась.

Сейчас я вешу 55 кг, но мечтаю вернуться в прежнюю форму. Вспоминаю беременность со смехом и ни о чём не жалею. Вам советую: не бойтесь трудностей, ждите появления малыша с позитивом, и все проблемы уйдут на второй план.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А какие странности были у вас во время беременности? 

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались