9 типов мам на распродаже

Ни одна мама не может устоять перед покупкой вещей ребёнку, а в период скидок некоторые вообще теряют рассудок. Рассмотрим 9 типов мам на распродаже.

 Мама  «Чек-лист»

Эта мама точно знает, за чем пришла. У неё всё по списку. Она подготовилась к распродаже, она ждала её и делала скриншоты с тем, что ей нужно. На неё не работают перекрёстные продажи. Продавцам бесполезно предлагать ей ремень к брюкам – это не по плану. Она всё рассчитала, вместо ремня у неё по списку две пары носков.

 Мама  «Ценитель искусства»

Такую маму не обойти и не объехать. Она по долгу всматривается в представленный товар, изучает полки, словно экспонаты в музее. Неспешно прохаживается между рядов в поисках то ли вдохновения, то ли определённой модели джемпера. Только ей нужен «такой же, но без крыльев и с перламутровыми пуговицами». На самом деле ей ничего не нужно. Если одновременно с ней последний жилет со скидкой приглянется другой маме – она уступит. В конце концов, она пришла не за покупками, а поглазеть, жилет в другой раз возьмёт.

 Мама  «Ревизорро»

Мама, которая проверяет ценники, сколько на них наклеек, есть ли брак, какая была цена до распродажи и т.д. Все эти маркетинговые уловки она знает, её не проведёшь. Если цена подозрительно низкая, то, вероятно, на вещи есть дефект. И не дай бог ей этот дефект найти – будет сбивать цену на эту вещь до тех пор, пока она не станет ниже себестоимости, а дырочку по шву и заштопать можно. Эта мама вызывает раздражение на кассе не только у продавцов, но и у тех, кто стоит за ней. Все позиции в чеке надо сверить с тем, что в пакете, и с ценниками на приобретённых изделиях, потому что «Знаю я вас!»

 Мама  «Тусовщица»

Приходит с коляской и с подружкой, которая тоже с коляской, которая позвала ещё одну подружку с коляской. Вот их точно не объедешь! Они встретились здесь, чтобы поболтать. Обсуждают политику, погоду, ценности, воспитание детей, сплетни. За разговорами могут провести весь дневной сон ребёнка напротив полки с подгузниками. Собственно, именно пробуждение ребёнка способно оторвать их от насущных проблем. Ради приличия, все тусовщицы возьмут по паре пелёнок со скидкой, но вообще они пришли сюда не ради них.

 Мама  «Я беру всё, и шнурки на сдачу»

Мама-ураган. Сметает всё на своём пути, рациональность – не её конёк. Если то, что она схватила в состоянии скидочного аффекта не по размеру – «Ничего! Потом поменяю или верну, а сейчас надо брать, пока со скидкой!» В её корзине может оказаться очень необычный набор: школьная форма, соплеотсос, фонарик, мыльные пузыри, распашонки и сертификат на квест от 12 лет. Вообще она только на пятом месяце беременности, и большинство из этих вещей ей пригодятся ещё не скоро, но со скидкой они сейчас, а значит «надо брать». Не путайте её с мамой следующего типа!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

 Мама  «Готовь сани летом»

Это те мамы, которым все потом завидуют. Потому что они купили зимний комбинезон за 3000₽ летом, в то время как остальные за 10000₽ в октябре. Велосипед она присматривает зимой, вероятнее всего, что этот велосипед ребёнок найдёт в новогоднюю ночь под ёлкой, потому что Дед Мороз разделяет мамины взгляды об экономии.

 Мама  «Звонок другу»

Вам повезёт, если у такой мамы есть гарнитура, если нет – весь магазин будет знать, что думает супруг/бабушка/подруга/крёстная о её выборе. Если телефон, не дай бог, разрядился, то будет спрашивать совет у других покупателей и консультантов. Не то, чтобы она сама не может принять решение взять футболку лазурного цвета или голубого, но ей нужно подтверждение, чтобы, придя домой с голубой футболкой, не сказать: «Эх, надо было брать лазурную».

 Мама  «Я первая увидела»

Она может несколько раз пройти мимо спортивного костюма со скидкой, висящего напротив неё, но среагирует на него, когда его снимет с вешалки кто-то другой. «Вы будете его брать? Я просто его уже давно присмотрела и отвесила для себя». При ближайшем рассмотрении может оказаться, что костюм не так хорош или размер не тот, но это уже второй вопрос… «Так, где вы взяли эту юбку? Я её первая увидела, ещё со входа. Позвольте, я её возьму».

 Мама  «Стилист»

Она чем-то напоминает маму «Ценитель искусства», но, в отличие от неё, она пришла по делу. Изучает полки с распродажей в надежде подобрать бандану к сандалиям, сумочку к заколкам и куртку к соске. Образ должен быть безупречен, но, как правило, лук не сходится из-за отсутствия нужных размеров. Но цветовую гамму нарушать нельзя, и она возьмёт-таки футболку со скидкой на три размера больше и подвернёт в ней рукава. Выйдет незапланированный оверсайз, но образ всё равно будет смотреться органично. Наверное.

Узнали себя или своих знакомых? А, может, нашли тот тип, которым вы хотели бы стать? Всё реально! Главное – помнить, что летняя распродажа уже идёт полным ходом.


Более 500 товаров Lucky Child со скидкой до 50% в нашем разделе «Распродажа».

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались