Десерты из овощей: 3 вкусных рецепта

«Фу, пирог с морковкой?» - сказал мне однажды племянник. Но, попробовав кусочек, попросил ещё один. Десерты с овощами вкусные и никто даже не подозревает о наличии в них «странных» ингредиентов. Поделюсь самыми любимыми рецептами.

Шоколадный пирог с кабачком

Уверяю, никто даже не догадается о наличии кабачка в пироге. При этом любители шоколада и брауни его точно оценят. Мой сын очень любит шоколадную выпечку и совершенно не ест кабачки. Но о том, что их можно удачно сочетать, даже не догадывается.

Ингредиенты:

Никто и не подумает, что в шоколадном пироге кабачок

Кабачок очистить и натереть на крупной тёрке. Смешать в миске муку, какао, разрыхлитель и соду. Отдельно смешать венчиком яйца, йогурт, масло, сахар. Затем в жидкую смесь добавить сухую. Перемешать. Тесто получится довольно плотным. Тёртый кабачок хорошо отжать от лишней жидкости, отмерить стакан и добавить в тесто.

Всё вылить в форму (диаметр примерно 20 см) и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут. Готовность проверить зубочисткой, не должно быть тягучего теста. Обязательно дать пирогу остыть минут 15 и разрезать. Пирог должен быть похож по текстуре на брауни. Можно посыпать порубленным шоколадом ещё на сырое тесто и выпекать, а можно полить уже готовый пирог шоколадным ганашем.

Шоколадный пирог с кабачком похож на привычный "брауни"

Морковный пирог

Это очень пряный, ароматный пирог, который мы любим и в виде маффинов, и в виде пирога, и даже в торт его легко превратить!

Ингредиенты:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Взбить яйца с двумя видами сахара до побеления массы (около 1 минуты), добавить растительное масло. Затем добавить все сухие ингредиенты: муку, соду, разрыхлитель, корицу. Всё перемешать и уже в объединённую массу добавить тертую морковь. Снова всё перемешать и вылить в форму. Выпекать в течение 40-50 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Тыквенные маффины

Тыкву никто в нашей семье не любит, но она всегда у меня в доме и огороде есть - ради выпечки. Потому что оранжевые ароматные кексы очень любят дети. А ещё эти маффины легко превращаются в гипоаллергенные, потому что молочные продукты легко заменяются растительными.

Вкус тыквы в десертах совершенно не чувствуется

Яйца перемешать с тыквенным пюре и сахаром. Добавить к ним масло и молоко. Отдельно соединить сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, специи. Всё объединить и хорошо перемешать. Разлить по формочкам и выпекать при 180 градусах 20-30 минут.

Если вы скептически относитесь к сладкой выпечке с овощами, то советую вам попробовать. Вы убедитесь, что десерты с тыквой или кабачком очень вкусные, сочные и ароматные.

А вы пробовали десерты с овощами?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Е
Екатерина
10.03.2023
Пробовала, не моё
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
рецепты
9 апреля 2024
Долгожданный куличик
семья
9 апреля 2024
Как мы поменяли плиту не на своей кухне
Досуг
8 апреля 2024
Прогулка по красивым местам Ташкента – Японский сад
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались