Горные лыжи для малыша

Ещё давно, когда я только планировала стать мамой, я думала о том, в какой спорт отдать малыша. Одним из основных видов были горные лыжи. Изучив всё о горнолыжном спорте, я приняла решение начать занятия горнолыжным спортом с малышом.

Ещё давно, когда я только планировала стать мамой, я думала о том, в какой спорт отдать малыша. Одним из основных видов были горные лыжи. Изучив всё о горнолыжном спорте, я приняла решение начать занятия горнолыжным спортом с малышом. Когда ребёнку было 3 года, я уже вовсю собирала информацию про спортшколы и тренеров. Также я купила горнолыжную экипировку: горнолыжный комбинезон, термобелье, флисовый костюм, специальные носки, краги. Покупала заранее, так как знаю, когда бывают скидки. В начале сезона всё по полной стоимости будет. Главное - правильно рассчитать размер, но с этим у меня легко выходит. Всё остальное я решила покупать в то время, когда начнём заниматься.

Я всё думала, как лучше: в группе заниматься или персонально? Тренера я выбрала по рекомендации подруги, её сын занимался у этого тренера. В итоге мы начали заниматься персонально с тренером. С первой тренировки я поняла, как же правильно сделала выбор. Такой малыш не сможет заниматься в группе, даже если там всего пять человек. Это совсем не то, только отобьёт всё желание заниматься. Первое занятие ребёнок падал, вставал, учился съезжать со склона, подниматься на бугельном подъёмнике, и тренер всегда была с ним рядом. Ему было спокойно и не страшно, она всё ему объясняла и показывала, а в группе так не получилось бы. Тренер мне понравилась, у неё уже приличный опыт работы, и она легко находит общий язык с малышами. С первой тренировки я поняла, что эта тренер нам подходит.

Пока ребёнок катался на склоне, я гуляла рядом и фотографировала его, снимала видео и очень радовалась, видя, как он занимается. Во время тренировки глаза малыша были полны восторга, он был рад кататься. Я поняла, что со спортом угадала.

С погодой в этом году у нас в регионе было непросто: то снега нет, ты выпало слишком много, что кататься невозможно, то растаял, то дождь и всё покрыто льдом. Только после нового года погода стабилизировалась. Обучение у нас хорошо пошло, прогресс идёт быстро. В данный момент тренер уже сказала, что нам с ребёнком можно кататься по лёгким трассам на горнолыжных склонах. У ребёнка есть хорошие способности и желание заниматься этим спортом. Но я все-таки считаю, что не стоит торопить события, и пока пусть катается с тренером. Смотрю, как ребёнок катается, и понимаю, что он едет классно, свободно, отлично тормозит после спуска. Мне даже кажется, что он уже катается лучше, чем я-самоучка. Думаю, дальше будет ещё лучше.

Что надо для горнолыжного спорта:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


Тренировки у нас дважды в неделю - в субботу и воскресенье. Занятие длится 45 минут, для таких маленьких детей больше нельзя, ребёнок устаёт так, что после тренировки в прямом смысле слова «валится с ног».

Почему мы выбрали этот вид спорта:

  1. Спорт на свежем воздухе круглогодично, а это значит - укрепление иммунитета, закаливание, свежий воздух.
  2. Укрепляет мышечный корсет, во время спусков, подъёмов и поворотов работают все группы мышц.
  3. Формирует правильную осанку. При удерживании равновесия принимается правильно сбалансированное положение тела. Поэтому ребёнок, который занимается горнолыжным спортом, имеет красивую осанку.
  4. Развивает координацию движений.
Минусы:

  1. Экстремальный вид спорта. Спорт для смелых, не каждый ребёнок захочет кататься с горы на горных лыжах, и не каждый родитель отпустит.
  2. Дорогой вид спорта. Помимо дорогостоящей экипировки и оплаты персонального тренера, ещё необходимы выезды в горы на сборы пару раз в год.

На следующий год мы уже будем заниматься в группе со всеми ребятами, хоть и будут они гораздо старше. Тренировки будут проходить 4 раза в неделю, в будни, сразу после дневного сна в садике. Я этим очень довольна, так как переживаю, что в садике дети мало гуляют, поэтому я буду спокойна насчёт прогулки на свежем воздухе. Сейчас в нашем регионе зима уже закончилась, но в горах и на севере сейчас как раз самый сезон - прекрасная тёплая погода, яркое солнце и прекрасные снежные трассы.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались