"Барская усадьба" - отель для семейного отдыха

Мы все устаём от рабочих будней и бытовой суеты. Необходимы отдых и время только для себя и близких. Когда такие моменты наступают, мы всей семьёй едем в загородный отель. «Барская усадьба» приглянулась нам уже давно. На протяжении нескольких лет мы выбираем именно это место для отдыха с детьми.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Отель расположен в Тверской области, в 50 километрах от областного центра, в Старицком районе. Комплекс был построен в 2009 году на окраине деревни Волга, на берегу одноимённой реки. Расположение на реке делает отель ещё более привлекательным. Сама деревня малонаселённая, в ней остались только пара жилых домов.

"Барская усадьба" – идеальное место для проведения выходных дней, краткосрочного отпуска.
Впервые мы отдыхали здесь несколько лет назад с мужем и старшей дочкой. А с появлением младшей у нас появилась традиция приезжать сюда в день её рождения.
Бронировать номер приходится за несколько недель, так как спрос на отдых в отеле большой. Не всегда есть свободное жильё.

Проживать можно и в гостиничном номере, и в отдельном домике, и в лесном дуплексе, и даже в домике на склоне реки. Мы пробовали несколько вариантов. С маленьким ребёнком всё же удобнее брать номер ближе к «центру» комплекса. Большой компанией лучше заселяться в отдельный домик. Всё для комфортного проживания в домах и номерах имеется: чистое постельное бельё, полотенца, тапочки, холодильник, сейф для ценных вещей, кондиционер, телевизор. В душевой комнате – шампунь и гель для душа. В холле гостиницы стоит гладильная доска с утюгом, кулеры с водой. Для маленького ребёнка при необходимости персонал ставит в номер детскую кроватку.
Завтраки, обеды и ужины проходят в ресторане по системе «шведский стол». Блюда разнообразные, много вариантов для совсем маленьких детишек. Всё вкусное и свежее. Нам очень нравится выпечка, которую повара готовят здесь же, на наших глазах. Летом на улице стоят холодильники с мороженым, допоздна работает снек-бар.
Утро в отеле начинается с завтрака и игровых мероприятий, которые проводят аниматоры. Дети всех возрастов с удовольствием участвуют в зарядке, конкурсах, танцах. Знаю, что в праздничные дни проводятся тематические мероприятия и для детей, и для взрослых.
Еще одно любимое развлечение для детей в отделе – это аквацентр. Здесь два бассейна: для взрослых, и для детей. Мячи, надувные круги и матрасы – всё это в общей доступности. В аквацентре тоже можно перекусить, попить чай и сок. Пока муж плескается в бассейне с младшей дочкой, мы со старшей обычно ходим на спа-процедуры и в травяную парную. Хорошо, что аквацентр полностью закрытый. Не всегда удаётся угадать с погодой, и в дождливые или холодные дни мы не скучаем в номере, а проводим время в бассейне.
В хорошую погоду хватает развлечений на улице. На территории доступны велосипеды и самокаты для проката, есть большая детская площадка, спортивный комплекс, батуты. Мы часто берём велосипеды и едем кататься по лесным тропинкам, фотографируемся в живописных местах.

Дети любят ходить в местный мини-зоопарк. Его называют «Барское подворье». Животных немного, но они все ухоженные и содержатся в чистых вольерах. Их можно покормить выдаваемыми кусочками хлеба, моркови. Младшая дочка в восторге от коз и овец, которые сами подставляют свои мордочки, чтобы их погладили и дали им морковку. А старшая обязательно заглядывает в конюшню, где всех лошадей уже знает по кличкам. Если инструктор свободна, то дочь с ней едет на прогулку верхом на лошадях.
В конце каждого дня в отеле проводится дискотека для взрослых. Но мы предпочитаем проводить вечер в беседке на склоне. Внизу – река Волга. Дети бегают вниз по крутой лестнице до воды и обратно или едят мороженое. А мы с мужем наслаждаемся природой и красивым закатом.

Мы много где были и отдыхали, но это место нам нравится больше всего из-за особенной атмосферы, интересного досуга для детей и расположения вдали от города. Два-три дня отдыха в «Барской усадьбе» – это отличная возможность отвлечься от работы и провести время с семьёй.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались