Как коты заменили внуков для моей свекрови

Стоит ли заводить домашнего питомца, чтобы заполнить пустоту в душе или это лишение хлопоты?

Совсем недавно моя свекровь перебралась на постоянное место жительства за город, в облагороженный дачный домик. Поэтому видеться с тремя внуками так же часто, как и раньше, у неё уже нет возможности.

Мы стали замечать, что всё чаще у свекрови стали случаться перемены в настроении, появилась апатия и чувство ненужности. Поэтому мы предложили завести ей какого-нибудь домашнего питомца, за которым она сможет ухаживать и заботиться.

Начались долгие поиски. Мы читали объявления в Интернете, ездили в зоопитомники и приюты для животных, но свекровь никто не привлекал.

Оказывается тот самый долгожданный и любимый питомец все время был с ней рядом. Однажды к ней на участок пришла больная и изможденная кошка породы «мейн-кун». У кошки были больные глаза, наполненные гноем веки, закрывали их полностью. Шерсть висела клочками, а от хвоста осталась одна кисточка на кончике.
Сначала свекровь прикармливала её, а затем кошка и вовсе осталась у неё навсегда. Немало испытаний пришлось пройти нашей бабушке в борьбе за здоровье и восстановление кошки. Сначала они прошли операцию по удалению поврежденной кожи век, потом оказалось, что кошка была больна коронавирусом, и это дало осложнения на лёгкие и почки.

Целый год они проходили разные процедуры по реабилитации и восстановлению, и вот кошка «расцвела»! У неё появилась осанка и грациозность, присущая этой породе, она стала проявлять свой характер. Свекровь назвала кошку Греттой!
Когда все сложности остались позади, наша бабушка решила, что ей очень нравится эта порода кошек, и она решила завести для Гретты верного друга и партнера по кошачьим играм. Так в её доме появился кот, тоже породы «мейн-кун», которого её доставили за 2000 километров на поезде. Кота она назвала Леманои или просто Лёмкой.
Сейчас им совсем нескучно на даче втроём. Каждый день какие-то заботы и приятные хлопоты.
Но мы стали замечать, что теперь, когда мы приезжаем с детьми навестить бабушку, то коты чувствуют себя настоящими внуками и ходят за ней по пятам, а наши дети для них непрошенные гости, прерывающие их замечательное времяпрепровождение!

А у вас был домашний питомец, которые служил "спасательным кругом" от скуки и чувства ненужности?

Поделитесь этой историей в своих социальных сетях — возможно, именно она подскажет кому-то из ваших друзей, как помочь своему близкому человеку справиться с тоской и одиночеством. Ваш репост может изменить чью-то жизнь к лучшему!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
15 февраля 2026
23 февраля — день, который изменил всё
досуг
11 февраля 2026
20 лет спустя: как сложились судьбы нашего класса
досуг
1 февраля 2026
Выжаты как лимон? Топ-10 фильмов для мотивации, веры в себя и перезагрузки
досуг
28 января 2026
"Из роддома меня встречала его жена"
развитие
27 января 2026
Какой конструктор купить малышу: гид по выбору первой стройки
досуг
22 января 2026
«Я нашла в кармане мужа список с женскими именами»
досуг
17 января 2026
Билет в один конец, или Спасибо тому, кто меня бросил
досуг
13 января 2026
Нескучная зима: попробуйте отвоевать крепость у детей
досуг
10 января 2026
Сырная тарелка как искусство: 5 шагов к идеальному домашнему ассорти
досуг
9 января 2026
Маленький секретик, или "Хочу замуж за Ваню!"
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались