Как организовать идеальный отдых на природе

Отдых на природе прекрасен. А если вы собрались на отдых с детьми, то к нему нужно основательно подготовиться. 

Выбираем локацию

Самое первое, что мы должны решить, это выбор локации. Куда мы поедем? Как будем добираться? Все эти вопросы решаются конечно заранее. Будет удобно, если вы на собственном авто, но если дети маленькие, то дорога должна быть не слишком длинная и утомительная. Маленьким детям в жарких погодных условиях будет некомфортно в дороге. У нас на юге в мае уже почти лето, поэтому мы с семьёй предпочитаем места, куда можно добраться максимум за час-полтора, не более. Да и вечером после отдыха приятно быстрее добраться домой, согласны?

В выборе локации для отдыха я предпочитаю больше зоны отдыха, нежели открытые места на природе. Всё-таки в зонах отдыха всё предусмотрено: есть беседки, домики, мангалы и всё необходимое для качественного и интересного отдыха. К тому же я очень боюсь всяких клещей и других насекомых. Поэтому мы выбираем более безопасные для отдыха места.

В этом году мы выбрали зону отдыха в 40 минутах от города. Там мы заранее забронировали беседки и собрались большой компанией с друзьями, конечно же, все выехали с семьями, с детками.

Мальчишки в футболках из коллекции "Крокодилы"

Подготовка полным ходом

Когда едешь на природу сам или со взрослыми, берёшь с собой необходимое и вперёд. Но когда отдыхаешь с детьми, это другое дело. Я, как мама, обязательно беру с собой: сменную одежду детям на случай, если они запачкают или промокнут в той, которую надели; одежду потеплее на вечерний период, вечером всегда прохладней; обязательно кепки, панамы для защиты от солнца. Обязательно берём с собой игрушки мальчикам: водяные пистолеты, наборы для игр в песке – ведёрко, лопатки, мячик. Для взрослых: верхнюю одежду потеплее на вечерний период, солнечные очки, кепки. Влажные салфетки, бумажные полотенца также всегда с нами. Не забудьте крем от загара, нынче весеннее солнышко очень сильно обжигает.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Запасаемся едой и шашлыками

На свежем воздухе всегда аппетит хоть отбавляй, как у взрослых, так и у детей. Поэтому нужно как можно больше взять с собой продуктов питания, напитков. Из продуктов мы берём: побольше хлеба, лепёшки, бутерброды, разные виды сытных салатов. Шашлык, конечно, маринуется заранее, до поездки. И уже готовые замаринованные шашлыки берём с собой. Мне больше нравится шашлыки из баранины, курицы. Также очень удобно, когда выдают на прокат казаны, мангалы, самовары на природе. Можно приготовить еду на открытом воздухе в казане. В этот раз мы потушили мясо барашка в казане с картошкой, получилось отменное блюдо. Позже приготовили шашлыки. Все остались очень довольные и сытые.

Наслаждаемся природой и свежим воздухом

На свежем воздухе после вкусной еды хочется активности. Дети обычно играют в догонялки, в игры с мячом. Взрослыми тоже играем в теннис и другие игры. В вечернее время можно устроить посиделки у костра, а если среди вас есть те, кто играет на гитаре, то вообще шикарно. Семейный отдых с друзьями – это всегда классное времяпровождение. Отлично организованный отдых с детьми – залог прекрасного времяпровождения!

А вы планируете поездки на природу с детьми этим летом?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались