«Как я разукрасила свои декретные будни»

Арт-вечеринки, сериалы, гаражные распродажи, фотосессии – это лишь небольшой список увлекательных мероприятий, которые помогут скрасить декретные будни.

Несомненно, у каждой мамы в декрете очень много дел. А если нет рядом бабушек и дедушек, то выбраться куда-то практически невозможно. К нам бабушки приезжают не очень часто, потому что живут далеко. Но когда такой момент настаёт, я всегда пользуюсь случаем и стараюсь уделить себе как можно больше времени. Ведь на самом деле очень важно уметь делегировать и не бояться попросить помощи у мужа, у родных. Ведь отдохнувшая и бодрая мама с положительными эмоциями – это залог счастливой семьи.

Я уверена, что в жизни каждой мамы в какой-то момент наступает период, когда портится настроение, появляется усталость, апатия. А всё потому, что маме тоже нужна моральная перезагрузка. Главное – не нужно бояться себе позволять отдых без детей, в этом нет ничего страшного, даже наоборот, всей семье это пойдёт на пользу.

Расскажу про свой опыт. В начале декрета все обязанности по дому, по уходу за детьми я взяла на себя и считала, что это правильно. Но в определённый момент наступил период, когда я поняла, что мне нужно выходить в люди в красивых вещах, с макияжем, чтобы отвлечься и пообщаться с другими мамами. И хотя бы раз в месяц провести время с мужем наедине.

Модельное агентство

Я стала мониторить московские мероприятия, фестивали, прогулки и решила записать детей в модельного агентство. Ведь постоянные фотосессии – это движение и общение. Так я познакомилась с мамами, чьи дети были с нами в модельном агентстве. Мы поучаствовали в фотосессиях нескольких брендов, и за каждую съёмку получали подарки. Теперь мои дети украшают страницы сайтов и журналов, маркетплейсы и социальные сети известных брендов. А я нахожусь в постоянном потоке положительных эмоций, общения и интересного времяпровождения.

Фотосессия коллекции "Оверсайз". На подобные сьемки я вожу и своих детей

Презентации, выставки с подарками

В Москве известные компании часто проводят интересные мероприятия, например, книжные презентации, выставки своих товаров, детские фестивали. Я всегда стараюсь следить за анонсами этих мероприятий и посещать их. Чаще всего эти мероприятия проводятся бесплатно, на некоторых даже есть возможность получить подарки. Недавно мы посещали фестиваль для мам и книжную презентацию, а также лекции от известного мультфильма «Малышарики». Также я веду свой блог и меня как блогера очень часто приглашают на различные мероприятия. Буквально недавно я была на презентации косметики с банкетом, подарками и общением с девчонками. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Арт-вечеринки

Иногда очень хочется сходить куда-нибудь без детей. Мы с мужем раз в месяц позволяем себе кино или вкусный ужин в уютном ресторане. Я очень люблю арт-вечеринки. Это такое мероприятие, на котором собираются группа неизвестных друг другу людей, и художник перед ним рисует картину. Как правило, это очень лёгкая картина, которую можно быстро нарисовать, а в итоге получается настоящий шедевр.

Домашний отдых: вязание, сериалы, сервировка

Помимо активных выездных мероприятий, я нашла себе и домашние увлечения. Научилась вязать пледы из пряжи «пуффи», а также вышивать крестиком картины. Стараюсь читать книги не только о воспитании детей, но и те, которые помогают отвлечься от повседневных мыслей.

Читайте также «5 отличных сериалов для тех, у кого есть дети»

Хотя бы раз в неделю позволяю себе посмотреть сериал с попкорном. Изучаю новые рецепты и национальные кухни, стараюсь также вкусно приготовить, красиво сервировать и сделать фотографии. Я очень люблю красивые столы и сейчас активно изучаю правила сервировки стола и красивой подачи блюд. Также я научилась печь торты и украшать их. Теперь на наших семейных праздниках всегда вкусные, красивые и свежие торты из качественных и полезных продуктов.

Убираюсь дома всегда под музыку и детей с мужем привлекаю к помощи. Всё в наших руках, и мы сами можем задавать себе и своей семье настроение. Даже просто полежать в тишине в тёплой ванной с пеной – уже релакс для меня.

Мечты и планы

В моём графике всегда есть маникюр и парикмахерская. В планах у меня спа-процедуры и повышение квалификации на курсах «Психолог с нуля». Я проснулась в один прекрасный день и поняла, что нужно как-то разукрасить свои будни. А ведь на самом деле декрет – это очень большой отрезок времени, и провести его нужно с максимальной пользой. Всё моё основное время занято детьми, я стараюсь заниматься ими по максимуму, но и про себя не забываю. В общем, декрет – это не только бесконечная забота о своей семье, это ещё время личностного развития и роста.

Присоединяйтесь к сообществу таких же активных мам – «Нескучное материнство»

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались