Коробочка домашнего печенья в подарок

У нас в семье сложилась маленькая традиция: перед Рождеством Христовым и Новым годом мы печём домашнее печенье. Дети активно участвуют в процессе и потом дарят от себя родственникам и друзьям коробочки печенья. В этом году такие наборы получились особенно красивыми и интересными. 

Несколько лет мы с детьми пекли и украшали имбирное печенье. Но в этом году я решила разнообразить подарочный набор, добавив несколько новых рецептов.

Во-первых, мы с ребятками сделали «Линцское» печенье. В упрощённом варианте – без орехов. Суть его в том, чтобы испечь круглые печеньки, дырявые, например, со звездой в серединке, далее смазать первую печеньку джемом, положить на неё вторую. Получается очень красиво и вкусно. Рецепт здесь писать не буду, его легко найти в интернете. Для его приготовления подойдёт любое песочное тесто.

А вот про второй вариант печенья расскажу подробнее, нам он очень понравился. Это шоколадные печеньки в форме шишек. Поделюсь с вами рецептом праздничного шоколадного печенья.

Если тесто будет сильно густое и рассыпчатое, добавить немного молока или воды.

Масло взбить с сахаром, добавить яйцо, затем муку, какао и соду с разрыхлителем. Поставить тесто ненадолго в холодильник.

Дальше нужно отщипывать кусочек теста, скатывать из него пирожное «картошка», слегка сужать кончик, и делать диагональные надрезы тупой стороной ножа. Выпекать минут 10 в разогретой духовке. Затем присыпать через сито сахарной пудрой. Получатся интересные зимние шишки.

Кроме этого мы, конечно же, печём наши любимые имбирные печеньки. Дети сами раскатывают тесто, вырезают фигурки и украшают.

Затем мы упаковываем все виды нашей выпечки в коробочки, завязываем их, кладём сверху открытку или поделку, а накануне праздника вручаем родственникам. Всем очень нравится этот процесс: радуются и дети, и получатели сладких подарков!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
15 февраля 2026
23 февраля — день, который изменил всё
досуг
11 февраля 2026
20 лет спустя: как сложились судьбы нашего класса
досуг
1 февраля 2026
Выжаты как лимон? Топ-10 фильмов для мотивации, веры в себя и перезагрузки
досуг
28 января 2026
"Из роддома меня встречала его жена"
развитие
27 января 2026
Какой конструктор купить малышу: гид по выбору первой стройки
досуг
22 января 2026
«Я нашла в кармане мужа список с женскими именами»
досуг
17 января 2026
Билет в один конец, или Спасибо тому, кто меня бросил
досуг
13 января 2026
Нескучная зима: попробуйте отвоевать крепость у детей
досуг
10 января 2026
Сырная тарелка как искусство: 5 шагов к идеальному домашнему ассорти
досуг
9 января 2026
Маленький секретик, или "Хочу замуж за Ваню!"
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались