Своя в стихии стихов Изабелла Буланова

Многие дети читают стихи. Но не все так проникновенно и артистично. Не зря четырёхлетняя Изабелла занимается сценической речью, это оценил сам Максим Галкин на телешоу «Лучше всех!»

В новом году уже вышел в эфир выпуск телевизионного шоу «Лучше всех!», где в гости к Максиму Галкину пожаловала юная любительница поэзии из Нурлата, что в Татарстане, 4-летняя Изабелла Буланова. Этот крохотный декламатор сумел поразить очевидцев своего выступления прочувствованным чтением рифмованных строк и искренним к ним отношением. О своей талантливой дочке блогу Lucky Child рассказала мама девочки Ольга Буланова.

Рождение любви к поэзии
_____________________


– Ольга, такое красивое имя у Вашей дочки – Изабелла. Не в честь поэтессы Беллы Ахмадулиной, случайно?

– Имя Изабелла переводится как «красавица». Мне очень понравились оно и его характеристика. Тем более, это имя очень редкое. Я чувствовала сердцем, что оно принесёт успех доченьке.

– Интересно, как называете её дома?

– Дома называем дочку Изабелла, Изабеллочка, Звёздочка и Красавица. С рождения называю её Звёздочкой. И как в воду смотрела. (Смеётся.) Она, действительно, звёздочка. Говорят, как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

– В связи с чем решили с девочкой заучивать стихи, когда ей было всего 2 года?

– Весной 2020 года во время самоизоляции нужно было чем-то заниматься. Из садика просили записывать, чем занимаются детки, и выкладывали это в Instagram. Я решила разучить стихотворение про пальчики. Всем очень понравилось. Изабелла рассказывает стихи очень душевно. И каждый раз всё лучше и лучше.

– Как много стихотворений знает Ваш ребёнок на данный момент? Какое из них самое длинное?

– Сейчас в репертуаре Изабеллы больше 100 стихотворений. Очень много длинных. Например, на военную тематику, «О боевом братстве».

– У Изабеллы есть сейчас любимые поэты?

– Любимых поэтов пока нет. Но все стихотворения она очень любит и с удовольствием разучивает каждое.

Преподносить и не стесняться
_____________________


– Чем-нибудь ещё Ваша дочь столь же серьёзно на данный момент увлекается?

– Изабелла любительски занимается рисованием. Для её возраста получается очень хорошо. Любит снимать себя на видео, как будто ведёт личный блог. (Улыбается.) Часто поёт. Я очень хочу отдать её на танцы: хип-хоп или шаффл. Но у нас такого направления танцев нет. Изабелла очень пластичная. Дома тоже танцует, садится на шпагат. Конечно, не на такой шпагат, как у Максима Галкина на диване. (Смеётся.) Думаю, она растерялась в тот момент. Но вышло очень смешно.

– Вы сказали, что девочка ходит в музыкальную школу на сценическую речь. Чему там учат?

– Сейчас Изабелла посещает занятия по сценический речи в музыкальной школе у преподавателя Натальи Алексеевны Чобиток. Сначала мы ходили в театральную студию «Синяя птица». Когда Изабелле было 3 года, я позвонила нашему преподавателю. Она сказала, что 3 года – это рано, но всё же назначила нам встречу. И пришла в восторг от Изабеллы, от её наряда, как девочка преподносит себя. И, как оказалось, не зря.

Наш преподаватель перешла работать в музыкальную школу, и, конечно, мы перешли с ней вместе. Хотя туда принимают с 6,5 лет, нас взяли в качестве исключения. Там тоже все в восторге от неё. На сценической речи они разучивают стихотворения, учатся преподносить себя на сцене и не стесняться.

Как победить свой страх
_____________________


– Как получилось, что Изабелла оказалась на «Лучше всех!»?

– Я не отправляла заявку на «Лучше всех!». Просто отправила видео на страничку «ВКонтакте» под комментариями, где все выкладывали видео. И Изабеллу заметили, нам написали.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Вообще, как до этого она относилась к телепередаче?

– Передачу «Лучше всех!» мы смотрели, но периодически. Она знала, что есть Максим Галкин, но и подумать не могла, что когда-то тоже посидит рядом с ним на красном диване. Сейчас мы смотрим почти каждый выпуск передачи. Нам очень нравится. Команда «Лучше всех!» – самая лучшая, сплочённая, дружелюбная. Нам очень помогали. Отнеслись с теплотой. Изабелле там очень понравилось.

– Она очень внимательно вслушивалась и всматривалась в то, что говорил и делал Максим Галкин. Очень волновалась девочка, по Вашим наблюдениям?

– Изабелла – очень серьёзная девочка. Не похожа на своих сверстников. Многие говорят, что для своих лет она очень умная и рассудительная, ещё и талантливая. Да, она волновалась у Максима Галкина. Но держалась молодцом! Когда мы шли после съёмок, Изабелла говорила: «Мама, я переборола свой страх, я сделала это!». Не каждый ребёнок в 4 года скажет такое. Она, как взрослый человек, очень ранима. За всё переживает душевно.

Пузырь с печеньками
_____________________


– Вашей дочке самой-то ведущий понравился?

– Изабелле Максим Галкин очень понравился. Дети чувствуют добрых и искренних людей. Просто она его увидела вживую впервые, да ещё и на одном диване посидели. (Улыбается.) Если бы заранее можно было познакомиться, Изабелла бы чувствовала себя проще. Но, к сожалению, этого делать нельзя. Ведущий и ребёнок видят друг друга впервые – для настоящих эмоций.

– Почему для практической части выступления было выбрано именно стихотворение про щенка? Как Ваша дочка относится к собакам?

– У редакторов была задумка сделать номер с щенком. И для этого номера как нельзя лучше подошла Изабелла. Нам дали задание выучить три стихотворения про собак. По приезду выбрали именно стихотворение Самуила Яковлевича Маршака «Трезор». Изабелла всегда с опаской относилась к собакам, но после общения с Пузыриком осталась в восторге.

Кормила его печеньками во время съёмок. Сейчас очень скучает по нему. И очень хочет увидеться.

– А чьим был этот весёлый Пузырь, ассистировавший Изабелле?

– Пузырь – это дрессированный пёсик. Он был с дрессировщицей. Пузырь очень известный, как оказалось, снимается в фильмах.

В новом образе
_____________________


– В эфире отрывок с выступлением Вашей маленькой принцессы получился довольно коротким. А сколько времени продолжались съёмки?

– Съёмки проходили 2 дня. В первый день был отснят номер, а во второй – диван с Максимом Галкиным. Съёмки именно знакомства продолжались минут 15-20. Многое было вырезано. Например, про военные стихотворения. Я говорила, что мы участвуем в военно-патриотических мероприятиях нашего города Нурлат. Передача более весёлая и с юмором, поэтому про военную тематику здесь не говорят.

Изабелла и в жизни как маленькая принцесса. У неё очень много нарядов и аксессуаров: ободочки, сумочки. Образ, в котором выступала Изабелла, для нас непривычен. У неё другой стиль – стиль маленькой принцессы. Но этот образ произвел фурор. Всем очень понравилась Изабелла в новом образе.

– Смогли понять, про какое понравившееся здание рассказывала девочка?

– Понравившееся здание – это бизнес-отель «Рига Ленд», где мы разместились. Изабелле очень понравилось это здание. На Красную площадь мы поехали после съёмок. До этого ходили только по магазинам. Поэтому она ничего и не видела в Москве на тот момент. (Смеётся.)

– Обратно в гости к Галкину ещё не просится?

– Изабелле очень понравился Максим Галкин и вся команда этого телешоу. Да, она говорит, что хочет в Москву и в «Лучше всех!».

Смотрите видео с выступлением Изабеллы на телешоу «Лучше всех!»

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались