Топ-5 мест для посещения с детьми на каникулах

В августе мы с семьей решили спонтанно посетить Алматы и погулять перед началом нового учебного года. Съездить в Алматы планировали уже давно, город большой, мест где можно погулять с детьми хватает, поэтому отдых и поездка обещала быть интересной и насыщенной.

Подготовка и место для остановки

Так как решение поехать было спонтанным времени для подготовки в дорогу было не так уж много. Можно было добраться на поезде, самолете, такси или личном авто. Дорога не из близких поэтому мы с семьей арендовали такси в полный салон для собственного удобства. По времени это 5-6 часов езды и примерно 450-500 км дороги. Взяли с собой необходимые вещи, одежду, детские вещи, немного воды и еды для детей. Так долго мои дети конечно еще не находились в машине, так что им было непривычно. Но мы справились!

По приезду остановились у моей сестры, она живет в Алматы. Это, конечно, удобно, так как дополнительно пришлось бы еще искать по приезду жилье, ведь мы приехали на неделю. Сестра была не против, в будние дни она все равно была на работе. Она была рада нашему приезду, ведь мы не виделись очень давно.

Заранее планируем места которых хотим посетить

До приезда я не раз прокручивала места где можно было бы погулять в Алматы с детьми. И вот мои топ-5 мест для посещения с детьми в данном городе:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

  1. Центральный парк Горького
  2. Кок-тобе
  3. Зоопарк
  4. ТРЦ и игровые площадки
  5. Медео

В Алматы множество количество парков на открытом воздухе. Один из самых лучших из них это – парк Горького, который мы посетили в самый первый день. В этом парке не только множество различных аттракционов, также есть набережная и зоопарк. Зоопарк разнообразен, там обитают самые разные звери как: медведи, львы, тигры, жирафы, бегемоты и т.д. Очень интересно было детям в особенности в зоопарке. Также из аттракционов мы посетили: перевернутый дом, лабиринты, качели, поезда и т.д.

Кок-тобе это классика! Каждый кто приезжает в Алматы просто обязан посетить это прекрасное место! Здесь есть парк, аттракционы и конечно же всеми знаменитая канатная дорога по которой можно подняться на Кок-тобе. Вид с высоты завораживает! Очень советую посетить с детьми эти места.
Медео – вы просто обязаны здесь побывать, каждый приезжий в Алматы должен тут побывать. Советую к посещению всей семьей!

Также можно посетить Парк Первого Президента и Ботанический сад, если летом днём очень жарко, посещайте после 18.00 открытые парки. Так как город находится на юге Казахстана тут бывает довольно жаркая погода летом.

Детские игровые площадки: куда нам без них? В Алматы множество разнообразных игровых зон для детей, как Наследники, Хэппилон, Jungle парк и другие. Мы предпочли игровые в ТРЦ, так как днём было жарко и мы гуляли с детьми в торговых центрах. Также в Меге и Парке Горького мы покатались на колесе обозрения. Кстати вид с колеса шикарный! Дети ничуть не боялись высоты, так как кабинки полностью застеклённые и безопасные для посетителей.

Обязательные фото на память!

Везде где мы побывали обязательно, делали фото и видео на память! Ведь детские эмоции это так прекрасно. Все эти моменты хочется запечатлеть и сохранить в памяти. И это можно сделать без проблем с помощью альбома и фотокарточек! Обязательно распечатаю фото со своего фотоаппарата и соберу все в детский альбом!

А какие есть любимые места у вас для семейного отдыха?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

сказка
28 апреля 2024
Льюис Кэрролл: история создания знаменитой "Алисы в Стране чудес"
досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались