Топ-5 подарков подруге, недавно ставшей мамой

Ваша подруга недавно стала мамой? Предлагаем вашему вниманию рейтинг подарков, которые её точно обрадуют. По крайней мере, именно эти презенты понравились Екатерине Переверзевой и её приятельницам.

Сертификат в магазин нижнего белья

Всем известно, что после родов фигура меняется и что имеющееся бельё не подходит потяжелевшей груди. Чтобы бюст сохранил форму и чтобы самой маме было комфортно носить своё богатство, необходимы новые комплекты.

Сертификат мне подарила лучшая подруга. Я, впрочем, не сразу его оценила, но, зайдя в бутик, поняла, что именно это мне было необходимо. Помню, как любезные продавцы по очереди наматывали с коляской круги по магазину, пока я с абсолютно счастливой улыбкой выбирала обновки в примерочной. В конце концов, я ушла довольная и окрылённая и потом ещё долго благодарила подругу за подарок. Кстати, когда двоюродная сестра родила, я купила ей такой же сертификат.

К слову, для особого терапевтического эффекта выбирайте сертификат в бутик, где нет бюстгальтеров для кормящих. Да, говорят, что где-то и продаются красивые лифчики для тех, кто недавно стал мамой, и ценник у них не заоблачный. Однако мне такие магазины, честно сказать, не встречались. А вот в стандартных бутиках ваша подруга точно найдёт потрясающие комплекты с рюшами, кружевами, в цветочек, горошек или однотонные. В конце концов, она же не всегда выходит в свет с малышом, поэтому минимум один комплект без карманов для кормления необходимо иметь в гардеробе. Да и настроение поднимется моментально.

Билет на концерт

Такой подарок сделала я сама себе. Этой зимой, когда гуляла с младшим сыном, увидела афишу, что в наш город приезжает моя любимая группа. Да, цена на билет была высокой, но я решила не экономить на себе. И это стал один из лучших вечеров за несколько месяцев. Это время я посвятила себе. Я словно вспомнила, что я отдельный человек, а не только частичка семьи.

Спа-процедуры

Если позволяют финансы, то можете подарить сертификат в салон, где вашу подругу из замученной мамы превратят в роскошную королеву. Но можно обойтись и простым набором из соли и пены для ванны, бомбочек, специальных шариков и других средств для расслабляющих процедур. Именно такой подарок преподнесла мне сестра. Так как врачи не рекомендуют принимать ванну на большом сроке беременности и два месяца после родов, я просто мечтала расслабиться в тёплой воде. Когда мне это удалось, я почувствовала себя обновлённой.

Сертификат на помощь в быту

Что скрывать, мало какая квартира, где живёт ребёнок, прошла бы проверку ревизорро. Даже белых перчаток не надо. Да, в детской уборка ещё может проводиться, а вот до других комнат руки предсказуемо не доходят. По крайней мере, лично я, выбирая между сном и вытиранием пыли где-нибудь на шкафу, предпочту первый вариант.

Если новоиспечённая мама начнёт сопротивляться и не захочет пускать домой посторонних, то можете предложить ей свои услуги. Ничего страшного, если вы придёте к ней в гости и помоете, например, пол, пока она будет гулять с малышом в ближайшем парке. А потом приготовьте ужин на всю семью.

Ваше время

Это самый ценный подарок, который вы сможете сделать. Всё, что здесь написано, позволяет маме вспомнить о том, что она ещё и человек, а не просто набор задач по уходу за малышом. Предложите ей самой выбрать, как вы ей можете помочь, и сделайте то, о чём она попросит. И тогда в этом мире на одного счастливого человека станет больше.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Читайте другие статьи о детском досуге в нашем блоге:

Топ-5 покупок для
новорождённого

10 вредных советов тем, кто
идёт в гости к новорождённому

Топ лучших и худших подарков
на рождение малыша

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались