Вафельные трубочки - вкус моего детства

Это рецепт из моего детства, который я позаимствовала у мамы. В детстве моя мама готовила такие хрустящие вафельные трубочки на советской вафельнице. Они были самые вкусные, самые ароматные и хрустящие!

Вафельные трубочки запомнились мне еще с далекого детства. А какой приятный запах был у нас дома, когда мама их готовила! Именно тогда, будучи ещё совсем ребенком, я пообещала себе, что когда вырасту, буду готовить такие же вкусные вафли, как у мамы. Я это сделала, и теперь мои дети просто обожают вафельные трубочки и уплетают одну за другой.

А ещё такое лакомство можно готовить гостям, ведь его ставить на стол не стыдно. У нас дома и взрослые, и дети просто в восторге от них!

Раньше, когда мама готовила такие вафли, я всегда сидела, смотрела и долго наблюдала за всем процессом приготовления. На самом деле кажется, что рецепт прост в приготовлении, но по времени это занимает немалое время. Готовлю я такие чудесные вафли в мультипекаре, который предназначен для вафли со специальной поверхностью. 

С другой стороны, очень удобно печь разной формы вафли, печенье и прочую выпечку, всего лишь меняя панель. Нагревается мультипекарь довольно быстро. Поверхность антипригарная. Несмотря на удобство современных кухонных приборов, мама моя всё равно предпочитает свою советскую вафельницу, а мы уже живём по новизне.

Мне хотелось бы поделиться с вами рецептом вкусных, хрустящих вафельных трубочек, которые у нас дома любят все.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Что нам понадобится для вафельных трубочек:

Процесс приготовления

Чтобы приготовить тесто, не нужно прилагать много усилий. Рецепт очень лёгкий, а ингредиенты для приготовления вафельных трубочек просты и незатейливы.

Я растопила маргарин, добавила сахар и перемешала. Немного остудила приготовленную смесь. Далее в тёплую массу добавила муку, тщательно перемешивая всё. Яйца нужно ввести по одному. В итоге получается жидковатое тесто, оно должно быть текучим.

Мультипекарь разогрела заранее, немного намазала сливочным маслом панели, чтобы вафельные трубочки не прилипали к поверхности. Далее стала наливать тесто по 1 ст. ложке. Закрыв крышку, нужно выпекать по несколько минут до легкого румянца. Лампочка в мультипекаре загорается зелёным, когда вафельная трубочка готова.

Готовую вафельную трубочку выкладываем на ровную поверхность и стараемся быстро скрутить ту форму, которую желаем, пока она горячая. Остывшие трубочки можно наполнять различными начинками, конечно, это при условии, что детки не растащат их до этого. 

А ваши дети любят домашние вафли?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

сказка
28 апреля 2024
Льюис Кэрролл: история создания знаменитой "Алисы в Стране чудес"
досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались