Коллекция Lucky Child для крещения

Новая коллекция Lucky Child создана для самого торжественного события в жизни малыша – таинства крещения, знакомства его с церковью

Считается, что после совершения канонического ритуала православного крещения ребёнок приобретает собственного ангела-хранителя, защитника и покровителя, оберегающего от бед и болезней. Потому крестить малыша разрешается с первого дня его рождения. Крестины – метафизический ритуал, и он требует особого уважения к канонам. Крестильная одежда должна говорить о чистоте и нежности. Новая коллекция для крещения от Lucky Child – это традиционные модели с милым кружевом, приятные к телу ткани и удобные кнопочки, чтобы быстро менять одежду.

Крестильную рубашечку для мальчика и платье для девочки можно дополнить чепчиком, носочками, а также приобрести боди, распашонку, штанишки, полотенце, мешочек для крестика – всё в едином стиле. Все предметы можно купить по отдельности или в специальном подарочном наборе – для мальчика или для девочки. Коллекция выполнена в соответствии с высокими стандартами качества. Большой выбор моделей и широкий размерный ряд позволят подобрать идеальный наряд для крещения в православных традициях, который при этом будет отлично смотреться на фото и видео.

Напоминаем, что таинство крещения длится около 40 минут. В начале ритуала малыш должен быть одет в светлую нарядную одежду. К моменту трёхкратного погружения в купель малышей раздевают. После купели крёстные обтирают малыша полотенцем и одевают на ребёнка крест и новую крестильную одежду: мальчикам – рубашечку, девочкам – платье. Младенца подносят к царским вратам, мальчиков вносят в алтарь.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

По окончании церемонии малыша снова нужно переодеть – в нарядное. Этой нарядной одеждой может стать комбинезон из белого интерлока с кружевом молочного цвета по вертикальной линии застежки.

Ещё один нарядный вариант – боди с длинным рукавом. К нему можно подобрать штанишки и распашонку – все вещи из мягкого белого интерлока, декорированные кружевом молочного цвета с очень удобными кнопками.

Крестильное платьице превратит маленького ангелочка – вашу девочку – в нарядную куколку. Платье длинное, подрезное по линии груди с рукавом-«фонариком» и вышивкой креста на груди. Особая тонкость изделия – в кружевной отделке рукавов, подола, вертикальных рельефов. Ткань – нежнейший белый поплин (100% хлопок). Очень удобно, что платье застёгивается на кнопки сзади.

Крестильная одежда для мальчика – длинная рубашка. Эта модель напоминает убранство маленьких царевичей. Она с длинным рукавом, застёжка на спинке на кнопках, кружевная отделка по подолу и рукавам. На груди – вышивка «крест». Кружево молочного цвета, с крупными и мелкими узорами.

Чепчики для малышей выполнены из мягкого белого интерлока (100% хлопок). Модели для девочек декорированы кружевом молочного цвета. Чепчик для девочки в церкви – обязательная часть традиционного облачения.

Крёстные принимают малыша из купели в нежное махровое полотенце белого цвета с вышивкой молочного цвета и кружевом по краям.

Не обойтись и без носочков в стиле коллекции: белые хлопковые с отворотом и вышивкой молочного цвета сбоку.

Прекрасное добавление для создания единого стиля даже в традиционном ритуале – мешочек для крестика. В нём нательный крест будет храниться до момента погружения малыша в купель, а затем и после крещения. Мешочек в стиле коллекции из белого поплина с кружевом молочного цвета, вышивкой и сборкой на атласную ленту.

Новая коллекция Lucky Child продумана до мелочей, она станет прекрасным и нежным обрамлением вашего семейного праздника – крещения малыша.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Как вам коллекция «Крестильное»?
 Поделитесь своим впечатлением в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

лаки чайлд
26 марта 2024
Детская одежда: модная черно-белая классика
лаки чайлд
15 марта 2024
Модно, практично, выгодно: плюсы коллекции «Мама знает как»
лаки чайлд
24 февраля 2024
Спасибо, Лаки Чайлд!
лаки чайлд
30 января 2024
Такой долгожданный сюрприз: итоги зимнего фотоконкурса
интервью
18 января 2024
Нутрициолог Карина Хольц: «Овсянка на завтрак полезна не всем»
статьи
17 января 2024
Легко ли быть блогером, или Как я написала 31 статью за месяц
лаки чайлд
14 января 2024
Наш зимний гардероб: почему мы выбираем одежду Lucky Child
лаки чайлд
11 января 2024
Коллекция «Мама знает как»: почему она понравилась и мне, и сыну
лаки чайлд
22 декабря 2023
5 идей, в чем детям встречать Год Дракона. Советы стилиста
новый год
2 декабря 2023
Адвент-календарь: открывай окошки – получай призы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались